• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Особенности торговли по новостям на Форекс

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
Screenshot_2.jpg


Первостепенная задача – выбрать круг самых важных новостей и устроить за ними постоянный мониторинг. Для получения хорошего профита выбирать следует только значимые новостные события. Следующий шаг — выбрать торгуемые валютные пары.
Поскольку американские биржи являются самыми крупными и влиятельными, то местные новости очень важны для работы со всеми валютными парами, завязанными на долларе США. Любая новость, касающаяся американского доллара, лучше всего отобразится на валютной паре EUR/USD. Если это новость про любой другой денежный знак, лучше всего выбрать валютную пару, включающую в себя данную валюту и USD. Например, если новость касается Британского фунта, значит нужно открыть график GBP/USD.

Теперь остаётся только терпеливо ждать публикации новостей. Ценовой график выбранной валютной пары лучше открывать за несколько минут до момента публикации новости. За несколько десятков секунд до выхода новости возможен ценовой всплеск, но самое важное ценовое движение происходит секунда в секунду по намеченному времени, но бывают и задержки.

Важным моментом трейдинга является правильная расстановка отложенных ордеров Buy Stop и Sell Stop. Не следует забывать о страховочных Take Profit и Stop Loss, фиксирующих полученную прибыль или возможный убыток.

Существует метод, который называется Straddle Trade, что в дословной трактовке звучит как «обкладка ордерами». Подобные стратегии торговли на новостях предусматривают установку ордеров в отложенном исполнении за несколько минут до релиза, на конкретном расстоянии от текущего ценового значения цены. Причем выставление заявок желательно производить подальше, поскольку незадолго до новостных событий могут произойти ценовые скачки, способные активизировать любой из отложенных ордеров.


Страховочные стоп-приказы выставляются как можно ближе к ордерам. Обычно брокер позволяет установить стопы на 3-5 пунктах от них. Take Profit размещается на уровне 10-40 пунктов от ордеров.

Можно установить и Trailing Stop, автоматически подтягивающий Stop Loss. Он не стопроцентно отрабатывает, но в определенных случаях может реально помочь трейдеру.

Что касается таймфрейма, который трейдер выбирает для торговли, то он может быть любым от 5 до 30 минут. Главное условие — удобство визуального наблюдения за графиком актива и доступность осуществления контроля выставленных ордеров. Главное понимать, что опыт установки заявок приходит со временем.

Есть и еще один способ торговли – это дождаться выхода новости, посмотреть на реакцию рынка и только потом делать свой ход. В основе этого способа торговли лежит так называемый эффект рассеивания импульса после первой реакции трейдеров на новость. Нет нужды ломать голову, куда цена двинется, вы просто плывете по течению, используя то, что видите. Дождитесь реакции рынка, а потом уже действуйте по ситуации.

В заключении стоит отметить, что торговля по новостям Форекс не такая простая, как могла бы показаться на первый взгляд. Необходимо удерживать во внимании множество факторов, но, как и в любом деле, опыт будет работать на вас.

 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу