• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Открытый интерес Ethereum достиг 3-летнего максимума

1685482596280.png

Согласно данным Glassnode от 30 мая, открытый интерес Ethereum к бессрочным фьючерсным контрактам на бирже криптодеривативов Deribit достиг трехлетнего максимума.

Бессрочные фьючерсы — это своего рода дериватив, который отслеживает производительность базового актива, в данном случае Ethereum, позволяя трейдерам не только покупать, но и использовать кредитное плечо. Эти производные финансовые инструменты позволяют инвесторам получить доступ к базовому активу, не покупая и не продавая его напрямую.

Сейчас на Deribit открыто больше открытых бессрочных позиций Ethereum, длинных и коротких на сумму $544 млн., чем за последние три года. Увеличение открытых позиций в настоящее время превышает $542 млн., зафиксированное 20 апреля 2023 года.

Открытый интерес отслеживает общее количество открытых позиций зарегистрированных в торговой платформе. Эти позиции или контракты не были урегулированы, то есть трейдеры оставили их открытыми, ожидая движения цены в соответствии с их ордером или против него. Часто размер открытого интереса на любой бирже криптодеривативов можно использовать в качестве индикатора настроений, показывающего уровень интереса к тому или иному активу.

Например, растущий открытый интерес к рынку, на который не повлияли турбулентные события, такие как неблагоприятные правила, взломы или сбои в блокчейне, может указывать на бычий настрой. В этом случае трейдеры открывают больше длинных позиций, ожидая роста цен.

В то время как открытый интерес Ethereum к Deribit находится на трехлетнем максимуме, совокупные контракты с открытым интересом на всех биржах деривативов, таких как Binance, Bybit и OKX, остаются в пределах допустимого диапазона.

Согласно данным Coinalyze на 30 мая, открытый интерес к ETH на популярных биржах составляет $5,4 млрд., что на 2,6% больше, чем за последние 24 часа. Из них $4,9 млрд. общего открытого интереса представляют собой контракты с бессрочными фьючерсами. Между тем, только около $440 млн. составляют контракты с фьючерсами на Ethereum.

Большинство из этих позиций открыты на Binance, у которой было $2,2 млрд. открытых позиций Ethereum, $1,2 млрд. в OKX и $1 млрд. на Bybit. По данным Coinalyze, Deribit имеет общий открытый интерес к Ethereum за последние 24 часа на 682 млн.

Небольшое увеличение открытого интереса к Ethereum может свидетельствовать о том, что все больше трейдеров внимательно следят за ценами ETH, готовясь к дальнейшему росту или падению.

По спотовым ставкам цены ETH выросли на 8% по сравнению с майскими минимумами, приблизившись к $2 тыс., что является критическим уровнем реакции. Восстановление следует за глубоким откатом от $2100, последний раз зарегистрированным в апреле 2023 года. С середины апреля до середины мая цены упали до $1760, прежде чем выровнялись и поднялись до спотовых ставок.

В целом Ethereum остается в рамках бычьей формации, увеличившись на 40% с середины марта 2023 года.

bitcoinist1.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу