• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Открытый интерес к биткоинам на Deribit упал после достижения рекордных значений

1.png


Торговля опционами на биткоины (BTC) на криптобирже Deribit стала невероятно популярной.

Показатель условного открытого интереса (OI) к этой криптовалюте достиг рекордных $15,1 млрд в конце прошлой недели, но затем снизился.

Эксперты ConDesk отметили, что с конца сентября 2023 года этот показатель вырос более чем в два раза, превысив максимальное значение в $14,36 млрд, который был зарегистрирован в октябре 2021 года, когда цена Bitcoin была выше $60 000. В настоящее время цена цифрового актива составляет около $37 500. На текущий момент открытый интерес к условным опционам на Deribit стабильно снижается и достиг значения $13,8 млрд.

По условиям контракта, открытый интерес составил более 376 тыс. BTC, что почти в два раза превышает показатель октября 2021 года. Однако, это существе меньше рекордного значения 433,54 тыс BTC, зафиксированного в марте этого года.

Deribit является ведущей в мире биржей криптоопционов, на которую приходится почти 87% мировых открытых позиций на сумму $25 млрд. Опционы представляют собой финансовые контракты, предоставляющие право приобрести либо или продать актив по согласованной цене в течение заранее определенного периода времени.



Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу