• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Откуда индикатор знает

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вспоминаю, как только пришел на рынок и не рассказали об индикаторах, о сигналах, которые они дают, мне было непонятно, как индикатор может определить, куда пойдет цена. Сейчас то я понимаю, как работают индикаторы и таких вопросов у меня не возникает. Но неопытные трейдеры не понимают - каким образом работают индикаторы.

Для начала, следует вспомнить - индикаторы не предсказывают, куда пойдет цена. То есть, нужно понять, то что индикатор дает сигнал на покупку или продажу, совсем не значит, что он предсказывает цену. Индикатор работает, по разным математическим принципам, использую показания цены, оценивает состояние тренда или флета. Именно на основании этого индикатор выдает свои сигналы на сделки. Нужно понимать - сигнал индикатора, это лишь вероятность.

Обычно, индикатор просто берет среднее значение цены, за определенные промежутки времени. Оценивает как менялись эти значения, сравнивает с тем, как изменяется цена сейчас и на основании этого уже видно, замедляется тренд или нет. Вообще, в большинстве случаев замедление тренда говорит о возможном развороте. Как пример - цена росла, в среднем, на 100 пунктов в день, сейчас же за неделю выросла не более 100 пунктов, совершая глубокие откаты. Очевидно, что быки уже выдохлись покупать. Такие вещи и замечает индикатор, предполагая сигнал на разворот тренда.

Также индикатор может оценивать диапазон, в котором цена сидит продолжительное. так делают часто осцилляторы, а когда цена подходит к границе диапазона, индикатор показывает это как перекупленность и перепроданность.

Простейший индикатор - скользящее среднее, просто показывает, в каждый момент времени, среднее значение цены, за определенный период (устанавливается в настройках индикатора) Казалось бы - зачем нужно среднее значение цены, если есть точное? Ну разные цели могут быть. Среднее значение более сглаженное, при помощи линии скользящего среднего проще определять направление тренда, например.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Многим индикаторы помогают в работе. Но как минимум, прислушиватся и присматриватся к ним стоит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сверху Снизу