• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ох уж эта Федеральная служба по финансовым рынкам

Entero

Интересующийся
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Решил тут заняться бизнесом - покупкой паев для других людей и продажей от их лица и по их выбору/желанию... естественно озадачился вопросом - а надо ли на это лицензию. зашел на сайт ФСФР - хорошая такая служба, позвонил в их call center - и мне специалист (женщина кстати) сказала, что надобно мне лицензию получить на брокерскую деятельность. ничего себе - подумал я: чтобы купить кому-нибудь выписку из реестра ПИФа надо иметь на счету 1000000 рублей - сумма необходимая для получения лицензиии брокера. дороговато как-то для ценных недокументарных бумаг!
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Ответ: Ох уж эта Федеральная служба по финансовым рынкам

Решил тут заняться бизнесом - покупкой паев для других людей и продажей от их лица и по их выбору/желанию... естественно озадачился вопросом - а надо ли на это лицензию. зашел на сайт ФСФР - хорошая такая служба, позвонил в их call center - и мне специалист (женщина кстати) сказала, что надобно мне лицензию получить на брокерскую деятельность. ничего себе - подумал я: чтобы купить кому-нибудь выписку из реестра ПИФа надо иметь на счету 1000000 рублей - сумма необходимая для получения лицензиии брокера. дороговато как-то для ценных недокументарных бумаг!

да, в этом плане в россии все жестко.

Если вы хотите:

- управлять сами чужими инвестициями, то вы обязаны иметь лицензию на доверительное управление
- собирать чужие ден. средства и передавать их брокеру, то для этого тоже нужна лицензия на брокерскую деятельность

Но есть упрощенный вариант агентского договора. Когда вы работаете по субаккаунту через брокера. Называется это сабброкер. Лицензия на деятельность не нужна, но требуется офис и управляющие с профильмым образованием.
 

GODMANY72

Интересующийся
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Все равно для активации деятельности, Вам потребуется брокерская лицензия + Предоставление программного обеспечение + Патент на производство деятельности или франшиза. Это не так все просто. Были мысли создать 1 красивый проект - Вложили 3 000 000р и прогорели. По всем подсчетам, если предусмотреть все бюрократические издержки - это около 50 000 000р.! Или Вас смело запишут в друзья к Мавроди! Удачи
 
Сверху Снизу