• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[PAI] Project Pai (Пеи) – projectpai.com – особенности, покупка/продажа, аналитика

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


Общие сведения о Project Pai

Project Pai довольно амбициозный проект, который имеет цель разработать цифровую копию каждого человека, точнее его личности. Создатели утверждают, что они на пороге разработки собственной копии каждого пользователя, которая будет действовать благодаря блокчейну. В дальнейшем площадка Project Pai позволит использовать цифровую копию человека на своё усмотрение. Сама аббревиатура Pai обозначает Personal Artificial Intelligence. Если перевести дословно, то получается персональный искусственный интеллект. Площадка Project Pai представляет пользователя в виде трёхмерной модели, эта модель будет управляться искусственным интеллектом, который функционирует на основе блокчейна.

Разработчики используют блокчейн первой криптовалюты. Другими словами, это обычный форк биткоина. Особенности майнинга, протоколы и другие черты совпадают с теми, которые использует первая криптовалюта. Конечно есть некоторые отличия касательно числа монет и другого, но они не значительны, если смотреть на вопрос технически.

Что же побудило разработчиков создать подобный проект? Как известно, в наше время социальные сети занимают сильную позицию среди нынешнего населения. Эти площадки пытаются собрать максимум информации о своих пользователях. Порой нюансы законности подобных сборов игнорируются, никто не учитывает согласие самих владельцев этих аккаунтов. Делается это с целью перепродажи этих данных или для улучшения работы площадки со своими пользователями.

Потому разработчики Project PAI полагают, что собранная информация может быть использована персональным искусственным интеллектом в пользу своему владельцу. Здесь можно привести простой пример. Такая система с легкостью запишет вас к врачу, поможет улучшить вашу страничку и многое другое. Сейчас это больше похоже на какую то фантастику, но весьма вероятно, что система получит популярность.

Технические характеристики Project Pai

Сейчас у разработчиков Project PAI есть некоторые сложности с реализацией проекта в силу того, что блокчейн только разрабатывается. Поэтому многие функции ещё не доступны или находятся в режиме тестирования. Соответственно для полной отладки нужно время.

Многих интересует вопрос, будут ли вообще у площадки свои клиенты. Анализ партнёров проекта даёт понять, что предполагается комбинация проекта с представителями дополненной реальности. Пока эта система не очень распространена, поэтому и спроса на такую криптовалюту нет. Но как известно технологии дополненной реальности очень популярны на азиатском рынке в сегменте шоу-бизнеса и здесь она может хорошо себя зарекомендовать.

Все знают, что блокчейн первой криптовалюты уже давно устарел и именно в нём кроется слабая сторона Project PAI. Вот некоторые сложности, с которыми предстоит столкнуться, используя этот блокчейн:
- Данный блокчейн можно легко атаковать 51% методом. Даже среднему пулу это будет по плечу. К тому же, они имеют асик майнеры для майнинга биткоина, подойдут они и для Project PAI.
- Блокчейн первой криптовалюты весьма слаб для площадки Project PAI с его невероятным количеством информации. Велика вероятность, что он не справится с таким объёмом.
- К тому же, разработчики собираются применить Интернет вещей, а это ещё дополнит нагрузку. И блокчейн первой криптовалюты вообще не предназначен для этого.
- Нет открытого кода. Хоть разработчики и заявили открытую архитектуру, но пока с этим не торопятся.

В планах у создателей использование технологии 2-Way Peg. Технология, с помощью которой возможен обмен криптовалют, действующих на блокчейне биткоина. Хоть технология и не разработана до конца, но создатели уверяют, что будут её использовать. Не совсем понятно конечно как эта технология впишется в концепцию проекта.

Есть ещё один недостаток. Данные пользователей будут храниться не в блокчейне, а по протоколу BitTorrent. С внедрением этой технологии очень много вопросов, которые разработчики не раскрывают. Стоит помнить, что:
- Такая технология не подразумевает анонимность вообще, что уменьшит эффективность самого блокчейна. Как решить этот нюанс создатели пока не определились.
- Сложности с пересылкой не популярной информации. Как известно, в таких сетях не популярные файлы не раздают.

Поэтому по предоставляемой от создателей информации появляется больше вопросов, чем ответов.

Многих пользователей беспокоят вопросы анонимности. Они ссылаются на то, что на начальных стадиях развития системы информация будет находится в нодах, которые принадлежат создателям Project PAI. Хоть создатели и уверяют, что третьи лица к ним доступа иметь не будут, но пользователи очень в этом сомневаются. И эти опасения имеют место быть. Ведь данные воруют частенько даже из самых надёжных систем.

Не все нюансы работы проекта Project PAI раскрываются. Например, неизвестно где и как будут обрабатываться уже собранные данные. Как будет реализована сортировка, пересылка информации. Неизвестно как искусственный интеллект будет работать с собранным массивом данных. Поэтому у пользователей остаётся очень много вопросов и они сомневаются вообще в возможности реализации подобного проекта.

Инвесторов отпугивает отсутствие информации о команде. Полные данные есть лишь о генеральном и исполнительном директоре. Также есть некоторая информация о советниках, но этого мало. Не зная истинных разработчиков, сложно оценить перспективность их работы. Стоит отметить, что советники всё же известные личности.

Криптовалюта проекта Project PAI будет использоваться в самом проекте. Как вариант, для оплаты комиссий, торговли цифровыми услугами и другое. Полный список разработчики объявят позднее.

Криптовалюту Project PAI можно будет добывать майнингом, как и биткоин.



Финансовые характеристики Project PAI

Всего может существовать 2.1 миллиарда криптомонет Project PAI. Сейчас выпущено примерно полтора миллиарда. Монеты, те что остались, со временем будут майнить майнеры. За блок предусмотрена выплата в размере полторы тысячи криптомонет. Предусмотрено уменьшение награды в два раза через определённое количество блоков. Принципы майнинга не отличаются от майнинга биткоина. К тому же, не известно кто владеет уже выпущенными монетами.

Нынешняя цена на монету составляет примерно полтора цента Соединённых Штатов Америки.

Капитализация монеты составляет около двадцати четырёх миллионов долларов. Совсем недавно монета находилась в топ 100 по капитализации, но сейчас вышла за его пределы.

Биржи, на которых торгуется Project PAI

Криптовалюта Project PAI торгуется на криптобиржах LBank, Huobi Global, BitForex, Livecoin, Bitfinex, Huobi Korea, Huobi (HBUS). Торговля ведётся в таких торговых парах как PAI/BTC, PAI/USDT, PAI/ETH.

Покупка и продажа Project PAI за цифровые и фиатные валюты

Криптовалюту Project PAI можно купить за такие цифровые валюты как BTC, USDT, ETH. Непосредственно за фиатные валюты купить Project PAI напрямую не получится. Нужно будет сначала поменять фиатную валюту на одну из криптовалют, за которую торгуется Project PAI, а уже потом за эту криптовалюту купить Project PAI.

Будет ли расти Project PAI? Стоит ли покупать Project PAI?

Безусловно у проекта есть сильные стороны. Это:
- Хорошая поддержка. Известные советники и партнёры. Есть совместные проекты.
- Оригинальная и интересная идея, которая имеет своего потребителя.
- Возможность майнинга, что придаст популярности монете среди майнеров.

Но так же есть и отрицательные стороны:
- Разработчики не известны. Открыто множество вопросов по нюансам системы.
- Слабая защита данных, с которыми собралась работать площадка.
- Неустойчивость к атаке 51.
- Использование устаревшего блокчейна.
- Множество конкурентов. Есть огромное количество проектов, которые разрабатывают что то подобное.

В общем площадка очень интересна, но востребована она может быть не во всех регионах. В принципе, реализуя программу минимум, создателям удастся захватить азиатский рынок, чего вполне достаточно для проекта такого уровня.

Но для инвестора проект является всё же очень рисковым. Сейчас наметилось очень сильное падение. С большой вероятностью проект не даст заработать своим инвесторам. Хотя на таких падениях иногда всё же возможны хорошие взлёты. Здесь очень большой риск, но одновременно и возможность хорошей прибыли, если проект станет успешным.



Автор: upline
Исключительные права на статью принадлежат mmgp.com
 
Сверху Снизу