• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Paxos получила разрешение на выпуск стейблкоинов в Абу-Даби

1701282752743.png

Криптовалютная компания Paxos получила два одобрения от Управления по регулированию финансовых услуг на глобальном рынке Абу-Даби.

В пресс-релизе опубликованном в среду, Paxos заявила, что эти разрешения позволят ей выпускать стейблкоины и предоставлять брокерские и депозитарные услуги по криптовалюте.

Основные разрешения предоставленные Paxos предназначены специально для двух новых компаний созданных на глобальном рынке Абу-Даби (ADGM).

«Сегодняшнее объявление знаменует собой еще одну веху в способности Paxos предоставлять миллиардам пользователей безопасные и надежные услуги в области цифровых активов. Наши IPA от FSRA, вслед за нашим IPA от валютного управления Сингапура, укрепляют нашу приверженность обеспечению международного роста через регулируемые рамки. Paxos уникален в отрасли благодаря такому подходу и мы продолжим расширять наше регулирующее лицензирование, чтобы служить глобальным предприятиям в качестве надежного и инновационного партнера», — сказал Уолтер Хессерт, руководитель стратегического отдела Paxos.

Paxos добавила, что расширение в Абу-Даби укрепит ее позиции как наиболее всесторонне регулируемой блокчейн-платформы в мире придерживающейся самых высоких операционных стандартов в Нью-Йорке, Сингапуре и ADGM.

Представитель Paxos сообщил, что полное одобрение ожидается в первой половине следующего года и даст компании возможность запустить новые стейблкоины обеспеченные долларами США и другими валютами из Абу-Даби. Однако в настоящее время Paxos концентрируется на выпуске нового стейблкоина, обеспеченного долларом США.

Экспансия Paxos в Абу-Даби следует сразу за получением принципиального одобрения от валютно-кредитного управления Сингапура (MAS) для нового местного подразделения, которое собирается ввести в Сингапуре стейблкоин поддерживаемый долларом США.

В заявлении, опубликованном 15 ноября, компания Paxos объявила, что получила предварительное одобрение MAS для своего недавно созданного подразделения Paxos Digital Singapore Pte.

По словам представителя The Block, как и его сингапурский коллега, подразделение Paxos в ADGM будет способствовать установлению партнерских отношений аналогичных PayPal в США. Он также будет иметь возможность привлекать клиентов из Абу-Даби к своим крипто-брокерским и депозитарным услугам.

Основанная в 2012 году, Paxos может похвастаться поддержкой таких известных инвесторов, как Bank of America, фонд основателей Питера Тиля и Coinbase Ventures. Общий объем финансирования на сегодняшний день превышает $540 млн. и в последнем раунде финансирования в 2021 году компания достигла оценки в $2,4 млрд.

conmarket.png
der2.png
 
Последнее редактирование модератором:

Juno

Специалист
Регистрация
11.07.2019
Сообщения
404
Реакции
208
Поинты
0.808
Сейчас регулирование стейблкойнов ужесточается. Хотя если рынок будет расти потребность в них будет высокая.
 
Сверху Снизу