• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

PayPal зарегистрировался в качестве отчитывающей компании в финансовой разведке Индии

1.png


Платёжная система PayPal (США) зарегистрировалась в Отделе финансовой разведки Индии в соответствии с законом этой страны о борьбе с отмыванием денег.

После этого объявления базирующийся в США платежный шлюз завершил официальную процедуру и был назначен отчитывающейся организацией в соответствии с индийским Законом о предотвращении отмывания денег. Также компанией PayPal были представлены необходимые документы, затребованные индийским Подразделением финансовой разведки (ПФР).

Ожидается, что компания PayPal также назначит и индийского директора в целях соблюдения директив закона о борьбе с отмыванием денег.

Индийская финансовая разведка - это национальное агентство, которое отвечает за получение, обработку, анализ и передачу общей информации о сомнительных финансовых операциях в индийских экономических каналах нескольким правоохранительным органам, компаниям и иностранным финансовым разведкам.

PayPal зарегистрирован в качестве подотчетной организации в Отделе финансовой разведки по всей Индии в соответствии с недавней нормативной базой Резервного банка Индии (это ЦБ).

Процесс регистрации произошел примерно через 6 лет после того, как между двумя организациями возник затяжной юридический конфликт. PayPal и ПФР начали юридический конфликт ещё в марте 2018 года, после того как индийское национальное агентство потребовало регистрации глобальной платежной компании в качестве отчитывающейся организации. Эта процедура была предложена для ведения учета всех транзакций и извещения о незаконных платежах, а также трансграничных электронных переводов в Группу финансовой разведки Индии.

По данным Republic World, в конце 2020 года система PayPal была оштрафована Отделом финансовой разведки на сумму $1 158 за обвинения в несоблюдении условий Закона об отмывании денег. Далее обе организации судились в индийских судах и наконец итогом этой долгой истории стало регистрация PayPal в индийском Отделе финансовой разведки.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу