• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Печально известный взлом Mt.Gox: поворотный момент в истории криптовалют

1706217030160.png

Будучи на вершине в 2014 году Mt. Gox подверглась катастрофическому взлому, приведшему к потере сотен тысяч биткоинов и необратимому краху биржи. Хакер украл около 650 тыс. BTC, что стало одной из самых значительных краж в истории. Предполагалось, что украденные биткоины были отмыты через BTC-e, платформу созданную Александром Винником и Александром Билюченко, которые позже были осуждены за соответствующие преступления.

В июне 2011 года хакеры атаковали Mt. Gox, основанную Джедом Маккалебом, который также участвовал в создании Ripple и Stellar (XLM). Они воспользовались уязвимостью в безопасности биржи, используя поддельную учетную запись и украденную идентификационную информацию официального представителя Mt.Gox Одена Маккернана для манипулирования балансом счетов.

Часть взлома касалась учетной записи, на которой отображались выставленные на продажу биткоины, что привело к искусственному падению цен на бирже. В результате цена биткоина упала до $0,01, что позволило хакеру приобрести криптовалюту по невероятно низкой цене и впоследствии отмыть ее через BTC-e.

Известно, что текущая стоимость украденных криптовалют превышает $3 млрд. После инцидента эксперты по безопасности резко раскритиковали Mt.Gox за слабые протоколы безопасности. Биржа пообещала улучшить свою систему и возместить ущерб пострадавшим пользователям.

Хотя бывшие инвесторы все еще ждут компенсации, недавние сообщения показали, что с ними связались по электронной почте. Несмотря на фиаско с Mt. Gox, цена биткоина в конечном итоге восстановилась, достигнув новых максимумов и вызвав волнение инвесторов: аналитики предсказывали, что будущие цены превысят $100 тыс.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу