Пейтех Stripe привлёк $694 млн

1.png


Пейтех Stripe (США) объявил, что получил $694 млн в рамках тендерного предложения с февраля 2024 года.

Сообщается, что Stripe привлёк $694 млн в рамках тендерного предложения, о котором он объявила в феврале 2024 года, когда компания позволила своим сотрудникам продать часть своих акций в рамках сделки, в результате чего этот финтех был оценен почти в $65 млрд. Даже если большая часть средств для тендерного предложения была предоставлена инвесторами, компания должна была использовать часть своего капитала для выкупа акций, чтобы компенсировать размытие своих программ вознаграждения сотрудников за счёт собственного капитала.

При этом платформу Stripe использовали несколько компаний для обеспечения своей финансовой инфраструктуры, включая Alaska Airlines, Best Buy, Lotus Cars, Microsoft, Uber и Zara.

Ну и в настоящее время Stripe планирует использовать привлеченные средства для предоставления ликвидности своим сотрудникам. Выплаты, основанные на акциях, обычно включают в себя значительную часть вознаграждения сотрудников стартапа, которые не могут конвертировать свои акции в наличные, если их работодатель не подаст заявку на IPO или не выкупит обратно их акции.

И напомним, что Stripe предлагает свои услуги ряду клиентов, включая соцсеть X, онлайн-ритейлера Amazon, фирму по прокату автомобилей Hertz Global и приложение для доставки продуктов Instacart.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу