• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Пенсионный фонд Японии изучит возможность инвестирования в биткоины

222.jpg


Представители Государственного пенсионного инвестиционного фонда Японии (GPIF) объявили о намерении провести исследование по вопросу диверсификации инвестиционных портфелей, которое включает анализ данных о различных активах, включая биткоины (BTC), золото, лесные угодья и сельскохозяйственные участки.

GPIF, занимающий лидирующую позицию среди пенсионных фондов в мире с управляемыми активами в размере $1,5 трлн, собирается исследовать возможности диверсификации для оптимизации своих инвестиционных стратегий.

Планируется, что Государственный пенсионный инвестиционный фонд запросит информацию о потенциальной диверсификации своих инвестиций в ближайшее время, хотя конкретные сроки пока не были объявлены. Этот запрос данных будет особенно нацелен на неликвидные активы, в которые GPIF до настоящего времени не вкладывал свои средства.

На момент 19 марта 2024 года GPIF осуществляет диверсифицированные инвестиции в традиционные активы, такие как акции, как национальные, так и зарубежные, а также облигации. Помимо этого, часть средств распределена в альтернативные активы, включая инвестиции в инфраструктурные проекты и недвижимость. Общий объем управляемых активов на конец декабря 2023 года оценивался примерно в 225 трлн иен (JPY).





источник





уникальность
 
Сверху Снизу