• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Перевод на криптобиржу Bitfinex $15 млрд в XRP оказался неудачным эксплойтом

картинка.jpg


Технический директор криптовалютной биржи Bitfinex, Паоло Ардоино, поделился информацией о неудачной попытке хакера обойти системы безопасности платформы с использованием функции частичных платежей XRP.

Ардоино утверждает, что злоумышленник предпринял попытку атаки используя "эксплойт функции частичных платежей", полагая, что биржа ошибочно настроила свое программное обеспечение для обработки транзакций. Инцидент стал предметом обсуждения в криптосообществе после того, как сервис сетевой безопасности Whale Alert опубликовал информацию в Х (ранее Twitter) о транзакции по переводу около 25,6 млрд XRP, стоимостью почти $15 млрд, с неизвестного кошелька на Bitfinex. Эта сумма является почти половиной от общего количества XRP в обращении. Затем пост был удален.

Ардоино разъяснил, что неудачная попытка взлома основывалась на предполагаемой уязвимости функции частичных платежей реестра XRP, а именно "delivered_amount". Хакер предположил, что системы безопасности биржи настроены некорректно и читают в транзакциях с XRP только поле "сумма", в котором он указал высокое значение. Однако на практике злоумышленник отправил гораздо меньшую сумму указанную в другом поле транзакции, в попытке обмануть Bitfinex и зачислить себе разницу.

По результатам расследования стало известно, что этот же хакер также пытался провести аналогичную атаку на криптобиржу Binance на сумму 58,9 млрд XRP.




источник


уникальность
 
Сверху Снизу