• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Перспективный Startup ищет инвестора или партнера.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sidyang

Интересующийся
Регистрация
02.04.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Перспективный StartUp ищет инвестора или партнера,вкраце:

Стартап позволяет блогерам отправлять свои записи/посты на нужное колличество платформ одним кликом (предположим у блогера 5 блогов и ему надоело каждый раз загружать разные страницы блог-сообществ чтобы добавить одинаковые посты,как следствие блогер "забивает" на отправку поста) присутствует рабочая версия платформы(графика,функционал) написан свой движок с интересным и неожиданно приятным для блогера функционалом.

В чем изюминка:огромная аудитория блогеров,самых влиятельных персонажей рунета,чье слово, порой дороже "желтой прессы" и даже бывает быстрее "сапсана" :)

Методы монетизации
:Платные аккаунты,реклама,огромная посещаемость.

Что самое вкусное в проекте?: присутствует функционал который открывает новую ветку в общении блогеров и позволит объединить самый большой сегмент рунета.

что еще?:Пишется программа под мобильные платформы,что позволит блогеру оперативно в пару кликов отправить со своего мобильного устройства запись во все свои блоги без лишней рекламы,трафика и нагрузки на мозг :) Данное приложение сможет "захватить" мобильный сегмент блогеров выводя его на новый уровень,более оперативный,чем загрузка страницы с ноутбука.

сумма инвестирования порядка 40 000$ - 50 000$:

1)Оборудование(нужны мощные серверы в хорошем дата-центре,на хорошую поддержку сервиса уйдет порядка 600 000-700 000 тысяч)

2)Рекламная/маркетинговая компания(есть договоренность с хорошим рекламным/медийным агенством по поводу раскрутки данного ресурса)

3)Персонал(нужно 2-3 человека которые будут заниматься мониторингом проекта на дальнейших стадиях развития)

4)Офис(ну здесь я думаю все понятно)

Сроки окупаемости данного проекта составляют порядка 4-5 месяцев.

По ВСЕМ интересующим вас вопросам,писать на почту mesergi собачка gmail.com или звонить по телефону 8(926)675-03-69 Сергей
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Исходя из правил оформления темы в данном разделе, все-таки прошу раскрыть более детально необходимые затраты, возможны ли коллективные вложения, возможная прибыль, деление прибыли и т.д. по списку...
 

dieselpro

Любитель
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
648
Реакции
26
Поинты
0.000
У вас уже около десятка конкурентов, считаю что такой стартап не будет конкурентоспособным, есть множество таких решений только бесплатно
 

Sidyang

Интересующийся
Регистрация
02.04.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
У вас уже около десятка конкурентов, считаю что такой стартап не будет конкурентоспособным, есть множество таких решений только бесплатно

Покажите хоть одного конкурента?на данный момент у проекта НЕТ конкурентов,и нет сервисов который предоставляет такие же услуги,может вы что то неправильно поняли?
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
bestpersons.ru/ это первое что попалось через 20 секунд поиска.
"Мгновенная отправка записей во все ваши блоги"
 

Sidyang

Интересующийся
Регистрация
02.04.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Плохой анализ сделали значит,извиняюсь.

но главное различие от того что мне продемонстрировали вы,это не очередная социальная сеть которая в себе ВСЕ совмещает,это узкопрофильный продукт с минималистичным дизайном и функционалом направленным строго вперед.

+ добавлю,главная цель выветси продукт в топ использования,чтоыб проект стал неотемлемой частью инструмента блогеров.

UPD: Последнее обновление новостей сайта bestpersons.ru датируется 2009 годом.
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000

Sidyang

Интересующийся
Регистрация
02.04.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
сумма инвестирования порядка 40 000$ - 50 000$:

1)Оборудование(нужны мощные серверы в хорошем дата-центре,на хорошую поддержку сервиса уйдет порядка 600 000-700 000 тысяч)

2)Рекламная/маркетинговая компания(есть договоренность с хорошим рекламным/медийным агенством по поводу раскрутки данного ресурса)

3)Персонал(нужно 2-3 человека которые будут заниматься мониторингом проекта на дальнейших стадиях развития)

4)Офис(ну здесь я думаю все понятно)

Сроки окупаемости данного проекта составляют порядка 4-5 месяцев.
 

wmalliance

Верифицирован
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
595
Реакции
63
Поинты
0.000
если нужны будут нормальные серваки, аналоги HP только собственный бренд и соотвественно на порядок дешевле обращайтесь...

Для примера: Процессор Intel Xeon X3450 2.66 ГГц Чипсет Intel 3420 Количество ядер/потоков 4/8 Память 8Gb Мест для HDD: 45 Hot Swap Тип блока питания 1500 Вт Встроенная плата аппаратного управления/мониторинга на чипсете Winbond WPCM450 BMC с поддержкой IPMI и KVM-over-LAN. Выделенный порт управления с интерфейсом физического уровня Realtek RTL8201N Форм-фактор 4U Цена, руб. 73 675
 

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
4)Офис(ну здесь я думаю все понятно)
здесь как-то далеко не все и не всем понятно :)

"Офис" - понятие относительное. Для кого-то девочка, отвечающая на звонки в скайпе - уже офис, а для кого-то куча своих зданий в различных странах мира с персоналом, измеряющимся десятками тысяч сотрудников - тоже офис. Так что совсем ничего непонятно.

Как, впрочем, и по всем остальным пунктам тоже :)

Постарайтесь выражаться максимально доступно. Если вы на этапе предложения инвесторам не можете толково свою мысль сформулировать, то, боюсь, что и с остальными вашими радужными перспективами не все так гладко, как вам бы хотелось.
 

Sidyang

Интересующийся
Регистрация
02.04.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
с моими радужными перспективами все нормально,спасибо,помоему,фурмулировка "офис" вполне понятна и его значение следует логически из всех моих пунктов,это никак не "офисы по всему миру с десятками тысяч сотрудников",потому что прошлые пункты описывают проблемы(даже не проблемы будет вернее сказать,а нужды,которые вытекают в проблему заторможенности развития стартапа на данный момент,и то о чем вы,уважаемый администратор,говорите,как минимум безрассудно) + в пункте выше указано,сколько персонала требуется,это никак не "десятки тысяч" ,все логически закрыто и понятно.
 

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
все логически закрыто и понятно.
Все "логически закрыто и понятно", как вы изволили выразиться, когда каждый пункт затрат расписан, а у вас написано:
сумма инвестирования порядка 40 000$ - 50 000$:
т.е. плюс-минус 10к баксов (разница в 25%) - отличный бизнес-план с подробный описанием :)

Например, у меня лично такой подход - если человек не может внятно расписать бюджет от и до, значит деньги ему доверять никак нельзя, значит он к чужим деньгам слишком легко и поверхностно относится. Возьмите ссуду в банке порядка 40 000$ - 50 000$, и вы очень быстро и остро почувствуете разницу этого "порядка" :)

При этом в вашем тексте совершенно отсутствует само предложение для инвесторов, указаны только сроки окупаемости проекта (ваша оптимистичная версия). И никаких даже намеков на то, чем это может быть интересно для инвесторов.

Распишите все по пунктам в соответствии с правилами, как уже выше вас просил модератор раздела, иначе тема уйдет в архив.
 
Последнее редактирование:

Sidyang

Интересующийся
Регистрация
02.04.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
обсуждать тему "от и до" я буду непосредственно с человеком которого это может заинтересовать,если человеку интересно мое предложение,пусть даже поверхностное(как вы считаете),он напишет мне и мы с ним найдем точки соприкосновения,а выкладывать здесь концепцию или бизнес-план,которые занимают порядка 30 листов со всеми статистиками и анализами рынка это как минимум неразумно,цель поста заинтересовать,а не разложить всю суть бизнеса с подробными отчетами и суммами,их получит тот человек,которого это заинтересует.
 

Alex9944

Любитель
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
219
Реакции
2
Поинты
0.000
хамкнутый круг - от и до рассказывать будете тому кого заинтерисует, но если вы не выложите на всеобщее обозрение все от и до то предложение так никого и не заинтерисует ИМХО
 

TheoInv

Специалист
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
372
Реакции
55
Поинты
0.000
Ну вот и выяснилось, что ищется один человек, а не групповой вклад. Ещё немного попереписываться - и остальное прояснится :-D
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000

andrewa

Любитель
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
346
Реакции
33
Поинты
0.000
Не уверен что найдется тот один кто про инвестирует 40-50К долларов

не найдется и 10 человек которые выбросят деньги на "пока неизвестно что"! ТС, все как-то туманно представил предложение для инвестора, которое видит в розовом цвете!

...Стартап позволяет блогерам отправлять свои записи/посты на нужное колличество платформ одним кликом (предположим у блогера 5 блогов и ему надоело каждый раз загружать разные страницы блог-сообществ чтобы добавить одинаковые посты,как следствие блогер "забивает" на отправку поста) присутствует рабочая версия платформы(графика,функционал) написан свой движок с интересным и неожиданно приятным для блогера функционалом...

во-первых, для кросспостинга со своего standalone блога, собственно блоггер, использует разного рода плагины к движку, на котором находится его же блог - от бесплатных, до платных... но и цена им вполне сносна...

во-вторых, еще пару лет назад, использовать кросспостинг, т.е. как вы выразились отправлять свои одинаковые посты на нужное количество платформ одним кликом, была необходимость и как тому следствие - быстрая индексация основного блога, потому как поисковые роботы чаще "пасутся" на трастовых площадках типа ЖЖ, LI и т.д.

но из-за того, что роботы начали отдавать первоисточник очередного поста именно трастовым площадкам, от этой затеи отказалось большинство блоггеров. они в дальнейшем стали кросспостить не всю заметку целиком, а либо частью текста, либо путем маленького превью (очерка) со ссылкой на основной сайт.

это давало возможность все той же быстрой индексации, указать первоисточник информации, а также влиять на ранжирование путем заключения в ссылки "ключевиков", под которые затачивались статьи...

на сегодняшний день большинство блогплатформ, включая ЖЖ, blog.ru и т.д., закрыли от индексации внешние ссылки и нужды постинга в них отпала из-за ненадобности...

поэтому, ваше предложение считаю вовсе неактуальным на сегодняшний день и уверен, такой суммы инвестиций оно не стоит... возможно вы пытаетесь сплавить уже неактуальный софт, чтобы окупить ваши личные наработки или участие в нем, но вы пока темните...
 

ocean-m

Профессионал
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
5,890
Реакции
25
Поинты
0.000
Тс держит ммжп за форум для лохов
сервис не конкурентноспособный
ценники завышены
сервис не будет востребован как описано выше
такие сервисы не делают люди с улицы , тс вы шарите в богах , сео и тд значит вы известный чел если такой проект собираетесь мутить, ну так раскройте свои профили на других форумах например серче и тд
 

Favour

Интересующийся
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
56
Реакции
0
Поинты
0.000
Бизнес план есть?Хотя бы мини?Сюда пожалуйста lavchenkoserge@ gmail.com
 

LarGun

Интересующийся
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
сервис не будет востребован

не факт. определенная аудитория для сервиса будет. Вопрос только в том насколько хорошо он будет сделан и насколько выгоден пользователям. Поскольку ТС обьяснить не может, то есть большие сомнения в успешности его реализации. С остальными вашими тезисами соглаен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу