• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Перспективы рынка криптовалют на 2024 год: потенциал альткоинов на фоне биткоин-ETF

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
1705151010497.png

2024 год начался на высокой ноте с революционного одобрения спотовых биткоин-ETF Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Несмотря на стабильную цену биткоина в диапазоне $45–$47 тыс., на рынке альткоинов произошел всплеск, в частности, рост Ethereum Classic (ETC) на 48%, опередив другие основные альткоины, такие как Ethereum (ETH), Cardano (ADA), и Avalanche (AVAX) с двузначными прибылями.

Недавний рост цен на альткоины похоже вызван растущими ожиданиями в криптосообществе относительно потенциального одобрения SEC спотовых-ETF для основных альтернативных криптовалют. Криптоаналитик Ларк Дэвис, широко известный как «Криптожаворонок» предполагает, что спотовые Ethereum-ETF могут получить одобрение примерно в мае, что представляет собой значительный шаг вперед для второй по величине криптовалюты. Даже аналитик Bloomberg Эрик Балчунас предсказал вероятность появления Ethereum-ETF в мае в 70%.

При этом главный юрисконсульт A16Z Майлз Дженнингс предполагает, что одобрение SEC фьючерсных продуктов на Ethereum подразумевает благоприятную позицию в отношении того, что Ethereum не относится к категории ценных бумаг.

Кроме того, Crypto Lark также отметил возможность создания XRP-ETF в будущем, учитывая знаковое решение по иску Ripple SEC, согласно которому XRP не является ценной бумагой. Криптосообщество с нетерпением ожидает одобрения следующего крупного ETF после биткоина, а соучредитель и главный инвестиционный директор Valkyrie Funds Стив МакКлерг намекает на потенциал ETF Ethereum и XRP.

Кроме того помимо этих событий, в 2024 году состоятся и другие важные события, в том числе обновление Ethereum Dencun и халвинг биткоина. Аналитики предсказывают беспрецедентный бум альткоинов в 2024 году, а Ларк Дэвис видит в нем «крупнейшую вечеринку альткоинов, которую когда-либо видели». Этот оптимистичный прогноз частично подпитывается историческим прецедентом, когда одобрение SEC фьючерсных фондов BTC привело к заметному ралли альткоинов, выросшему более чем на 500%.

Если эта историческая тенденция повторится, Ethereum, XRP и другие альткоины могут увидеть значительный рост в 2024 году, что потенциально затмит биткоин с точки зрения доминирования на рынке. В целом криптосообщество готовится к году, полному ожиданий вызванному достижениями в области регулирования и ключевыми событиями определяющими траекторию развития различных криптовалют.

88x31_07777.png
 
Сверху Снизу