• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Питер Шифф объясняет, почему участники рынка теперь предпочитают биткойн, а не золото



Золотой жук и ярый критик биткойнов Питер Шифф отправился в Твиттер, чтобы объяснить, почему инвесторы сейчас выбирают биткойн, а не золото.

В его заявлении говорится, что BTC не превосходит золото.

«Биткойн покупается как часть риска при торговле»

Шифф взялся за дело своего увлечения, чтобы обратиться к сообществу, одновременно критикуя Биткойн. Несмотря на недавнее ралли, в результате которого флагманская криптовалюта превысила отметку в 16000 долларов, генеральный директор Euro Pacific Capital считает, что золото остается лучшим средством защиты от инфляции, чем изобретение Сатоши Накамото.

По словам Шиффа, выбор инвесторов в пользу биткойнов вместо золота в ходе текущего ралли биткойнов можно объяснить тем фактом, что активные инвесторы стекаются к рискованным активам, гораздо чаще игнорируя безопасные активы.

Он считает, что прямо сейчас участники рынка поглощают Биткойн просто как часть торгового риска.

Недавний рост биткойна по сравнению с золотом никоим образом не доказывает, что биткойн является лучшим средством сбережения. Активные инвесторы устремляются к рисковым активам и избегают убежищ по всему миру. Биткойн, как самый рискованный актив из всех, покупается как часть риска при торговле.

Криптосообщество, как обычно, скептически восприняло этот твит Шиффа, равно как и мемы Питера Шиффа о биткойнах и ценах на золото.

Биткойн против золота в 2020 году

В тот день, который известен как Черный четверг, который произошел 12 марта и продлился до 13 марта, биткойн, золото и фондовые рынки потерпели серьезное падение, вызванное пандемией и вызванной ею изоляцией. Даже сырая нефть ненадолго упала ниже нуля.

Однако с тех пор рынки восстановились. Но, если вы сравните графики биткойнов и золота, BTC оценивается намного больше, чем золото.



На момент публикации BTC торгуется на уровне 16 419 долларов, в то время как золото остается на уровне 1885 долларов после пика до 2074 долларов 6 августа, согласно графикам Trading View.



По материалам

Уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу