• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пять ICO 2018 года, которые могут сделать вас миллионером

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Вы когда-нибудь задавались вопросом, что бы вы сделали, имея все деньги на свете? Пожалуй, каждый задумывался об этом, отдавая себе отчёт, что это всего лишь мечта. Исследователи полагают (по крайней мере так обстоит дело в США), что у любого есть возможность попасть в число 20% самых богатых людей благодаря образованию и усердной работе, но попасть в топовый 1% практически невозможно, не будучи наследником огромного состояния. Также хорошо известно, что никто не становится богатым, просто складывая деньги под матрац. Можно ежемесячно откладывать 20% дохода, но если зарабатывать $50 000 или $60 000 в год (средний показатель для США и ЕС соответственно), то есть шанс через 65 лет скопить первый миллион. Гиблое дело. Почитайте любую статью по данному вопросу — вы увидите одно: люди становятся миллионерами и миллиардерами, инвестируя. Невозможно попасть в заветный процент, работая и получая зарплату. Единственный путь — заставить деньги работать на вас.

В наши дни благодаря цифровым валютам и ICO инвестировать стало легко как никогда. Инвестиционные возможности есть везде. Некоторые из них очень рискованны (отдельные проекты — явные аферы). Но серьёзный риск подразумевает крупные прибыли.

В данный список мы включили пять самых прибыльных ICO 2018 года. Какие-то из них, возможно, превратят вас в миллионера, если вы готовы рисковать.

При выборе использовались такие критерии, как потенциальный рост, степень ажиотажа и сильные стороны каждого продукта и стоящей за ним команды. Также в материале учтены определённые факторы риска, чтобы можно было увидеть обе стороны медали.

TON [Telegram]​


TON (сокращение от Telegram Open Network) был задуман с целью решения проблем, типичных для всех криптовалют. Идея проста: создать общий фундамент для блокчейнов, увеличив их доступность. Архитектура TON отличается такими характеристиками, как высокая скорость и масштабируемость, наличие простого в использовании интерфейса и широкой пользовательской базы.

Гибкость этой сети делает её подходящей для любых вариантов применения, кроме биржи — например, хранения данных или автоматизированного осуществления транзакций.

Сеть будет интегрирована в приложение Telegram, с которым знакомы почти все криптоэнтузиасты. Интеграция подразумевает прямой доступ к почти 200 млн. ежемесячных пользователей мессенджера. Идея очень неплохая и в чём-то напоминает токен KIN Kik.

Почему этот токен может сделать вас миллионером?

Прежде всего пользовательская база. Криптовалютам сложно стать универсальным явлением во многом потому, что им не хватает пользователей. Если команда Telegram сумеет интегрировать TON в свои приложения и сделать каждое из них надёжным личным кошельком, то создаст хит сезона. Скорее всего, не одного. Если же разработчики сумеют ещё и надстроить на этом базисе все задуманные функции, TON сможет трансформировать интернет.

Telegram — популярный бренд и сильный игрок на цифровом поле, поэтому у команды уже есть имя, которым она может подкреплять свои притязания. Кроме того, за последние недели вокруг TON возник ажиотаж. Безусловно, не стоит забывать старую добрую поговорку «Не ведись на хайп». Идея здравая, но команде предстоит воплотить её в жизнь.

Одно дело — создать приложение для мобильных сообщений, другое — произвести революцию в интернете, оснастив блокчейном каждый телефон. Задача может оказаться непосильной. Либо интернет навсегда изменится, либо мы получим своего рода PayPal для хипстеров. Успех зависит от функциональности.

Если сетью не будут пользоваться, то сгенерированная пользовательская база может улетучиться. Чтобы сохранить пользователей, Telegram должен создать платформу, в сжатые сроки подготовить её для использования и добавить функциональность. При этом пользовательская база не должна пострадать в переходный период.

Kodak ICO


Кто не слышал о Kodak?

Большинство людей старше определённого возраста пользовались традиционной камерой Kodak и помнят времена, когда бренд доминировал во всём, что относится к фотографии. После длительного периода увядания в 2018-м Kodak запустил KODAKCoin.

Назначение данного токена — защищать цифровые авторские права фотографов с помощью блокчейна. Фундаментальная концепция проста: цифровые фотографии будут содержать данные своего творца, благодаря чему можно будет их в полной мере отслеживать. Подобная возможность привлекательна для каждого фотографа и, безусловно, является достойным применением возможностей блокчейна.

Кроме того, хотя существуют другие способы отслеживать цифровые авторские права, блокчейн может играть эту роль оптимальным образом благодаря интеграции. В идеальных условиях процесс создания бренда в мире фото может быть практически моментальным (последний термин имеет собственную историю в фотографии). Если объединить эту функцию с самыми современными, имеющими выход в интернет цифровыми камерами, то технология может стать бесценным инструментом как для профессионалов, так и для любителей.

С другой стороны, хотя наследие и имя много значат в мире коммерции, но, когда речь идёт о технологиях, слава должна быть позитивной. В прошлом Kodak терпела неудачи, особенно когда столкнулась с необходимостью адаптироваться к цифровой сфере.

Кроме того, хотя KODAKCoin представляется эффективным инструментом отслеживания авторских прав, не факт, что он способен обеспечить их соблюдение. Таким образом, у фотографов может быть недостаточно стимулов, чтобы обратиться к этому токену. Если же блокчейн будет интегрирован в более дорогие устройства, то отсутствие стимулов может и вовсе стать непреодолимым препятствием.

Вопрос интеллектуальной собственности пока весьма актуален, но неоднозначен. Те из нас, кто проводит в сети больше времени, осведомлены о процветающем в ней пиратстве, а также о том, насколько незначительные усилия социум прикладывает к тому, чтобы обеспечивать права на интеллектуальную собственность. Независимые художники и студии по-прежнему пользуются симпатией масс, чего не скажешь о гигантах наподобие «Диснея». Возможно, что право на интеллектуальную собственность исчезнет как таковое в силу социальных и политических потрясений. В этом случае токен Kodak рискует стать решением уже не существующей проблемы.

Cointed Token


У Cointed есть глобальная миссия: она намерена с помощью криптовалют изменить такое явление, как деньги. Компания уже установила сеть криптобанкоматов в Австрии и нескольких других европейских странах. В работе банкоматов используется токен под названием CTD.

Банкоматы, имеющие широкие функциональные возможности, выпускаются в двух разновидностях и позволяют пользователям обменивать криптовалюты на фиат и обратно. Низкие транзакционные комиссии делают платформу простой в использовании и доступной.

Cointed — функционирующая компания, её банкоматы уже работают, поэтому можно смело сказать, что её технология и менеджмент финансово устойчивы. Пока она успешна, поэтому речь идёт не о том, может ли Cointed состояться, а о том, сумеет ли она увеличить прибыли, если повысит эффективность работы. Сейчас Cointed пытается получить банковскую лицензию. Таким образом, компания желает закрепить и расширить успех.

Банкоматы Cointed появились достаточно недавно, и их услуги и тарифы пока доступны не всем. Если компания сумеет изменить такое положение вещей, то криптовалюта прорвётся в реальный мир.

Самое большое затруднение для человека или компании, опередивших время, состоит в том, что не все вокруг это сделали — особенно правительства и банковские институты. Скорее всего, банкоматы Cointed столкнутся с сопротивлением со стороны банковской системы, а правительства захотят наложить на них ограничения.

В заслугу Cointed можно поставить следующий эпизод: когда один бывший партнёр компании заявил, что она взяла кредит на выпуск своей продукции, команда не пожалела времени и сил на то, чтобы предоставить полностью прозрачный отчёт. Факт свидетельствует о серьёзности разработчиков и их готовности поддерживать фундамент работы проекта.

ATF


AgroTechFarming — российская компания, успевшая создать себе хорошую репутацию. Компания специализируется на производстве фермерского оборудования для домашнего гидропонического выращивания растений, не требующего ни особых усилий, ни навыков. Автомат ATF контролируется приложением и выпускается в двух версиях: Strawberry, предназначенной для выращивания трёх разновидностей невысоких растений, и Cannabis, позволяющей выращивать каннабис и другие высокие растения.

ICO нацелено на то, чтобы найти средства, которые позволят компании закрепиться в Канаде и США, где рынок медицинского и рекреационного каннабиса вкупе с динамично растущей потребностью в органическом производстве порождают идеальный спрос. Название токена — ATF. Он имеет два важных варианта применения: даёт скидку на покупку и пересылку оборудования и может быть конвертирован в доли, поэтому одновременно нацелен на инвесторов, профессионалов и любителей.

Компания уже создала обещанные продукты. Эти люди — не мечтатели, а серьёзные бизнесмены. Кроме того, востребованность установок обусловлена более глобальным и устойчивым спросом: американцы и канадцы не справляются с необходимостью производить достаточно органических овощей и каннабиса, отсюда нынешняя высокая цена этих продуктов.

Полюбопытствуйте — посмотрите, как выглядят их установки. Они словно сошли со страниц романов Азимова. Стремление ATF удовлетворить нужду в каннабисе в Канаде и Штатах выглядит многообещающим. Кроме того, попытка с помощью ICO контролировать этот рынок указывает на творческий подход к ICO в целом.

Envion​


Девайс Envion — довольно изящный и оригинальный концепт, в котором объединены солнечная энергия, майнинг и глобальное сообщество.

В основе всей идеи лежат цены на электричество. Солнечные энергоустановки порождают избыток производственных мощностей. Иначе говоря, они производят гораздо больше энергии, чем нужно. Цены падают, но только в местах образования энергии. Компания Envion намерена создать распределённую сеть мобильных устройств для майнинга, которые смогут использовать эту дешёвую энергию, производя тепло и добывая криптовалюты. Аппаратура компактна, её отличает удачный дизайн и конструкция. Также Envion запустила сеть на блокчейне, которая вскоре должна соединить эти мобильные устройства.

Концепция затрагивает серьёзные вопросы, актуальные для криптомира: цену на энергию и потенциальное негативное влияние на окружающую среду. Использование избытка солнечной энергии позволяет решить обе проблемы.

Другое преимущество проекта — возможность использовать технологию для майнинга. Глобальное сообщество майнеров Envion, связанных специальным ПО, — это солидная база. Наконец, технология Envion не только эффективна, но и защищена патентом, поэтому риск имитации минимален.

К числу минусов относится тот факт, что приобрести EVN нелегко. В отличие от покупки большинства токенов, необходимо предоставлять личные данные и некоторые документы. Конечно, это оправданно, поскольку майнеры являются своего рода посланниками бренда. Тем не менее ограничения уменьшают число потенциальных солдат этой армии будущего. Стоимость пересылки и производства также оставляет желать лучшего. Поэтому, хотя компания обещает высокие прибыли, могут потребоваться большие начальные инвестиции. Это означает, что Envion будет полагаться на более профессиональных пользователей, что ограничит число участников и потребует от них многого. Чтобы укрепить позиции сообщества и управлять им, команде Envion понадобятся выдержка и организационные способности.

Мы начали с того, что единственным путём к богатству служат инвестиции. Эффективное инвестирование в свою очередь означает не отказ от риска, а разумный подход к нему.

Вместо того чтобы складывать деньги в кубышку, попытайтесь в 2018-м пойти другим путём.

Не забывайте, что мы инвестируем не только в технологию. Когда речь идёт об ICO и блокчейне, продукт важен, но важны и стоящие за ним команда и пользовательское сообщество.

ICO и технология блокчейна привлекательны, поскольку открывают широкие возможности. Стоит рассматривать криптовалюты не просто в виде средства обмена ценностями, но и как платформу, на которой можно создать множество различных ценностей. Что касается блокчейна, то он имеет все шансы найти применение во многих отраслях.

 
Сверху Снизу