• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

План Tether получить миллиардную прибыль от BTC поставлен под сомнение

1684435805649.png

Tether агрессивно скупает биткоины на предполагаемую прибыль, потому что кто-то должен остановить падение стоимости токена.

В среду Tether объявил, что начиная с этого месяца, он будет регулярно выделять до 15% своей чистой реализованной операционной прибыли на покупку биткоинов. Компания стоящая за крупнейшим по рыночной капитализации стейблкоином заявила, что эта стратегия направлена на извлечение выгоды из потенциального роста цифровых активов и отражает уверенность Tether в рынке криптовалют.

На прошлой неделе Tether признал, что уже купил биткинов на $1,5 млрд., что составляет 1,83% фискальных резервов поддерживающих выпущенные токены USDT почти на $83 млрд. Tether сообщил о почти идентичной сумме $1,48 млрд. предполагаемой чистой прибыли в первом квартале 2023 года. Это согласно последней аттестации Tether, которая не является официальной независимой аудиторской проверкой, которую Tether обычно отказывается предоставлять.

Чтобы было ясно, Tether уже давно покупает биткоины, но ранее объединял эти покупки во всеобъемлющие категории, такие как другие инвестиции. Tether периодически пересматривает свои категории резервных активов, отчасти потому, что препятствует прямому сравнению активов, которые, как настаивает Tether, не могут быть проверены независимо, не создавая реальной угрозы для его бизнес-модели.

Такие переключения также позволяют Tether исключать определенные категории, если когда они становятся проблематичными, например, коммерческие бумаги от изворотливых китайских компаний по недвижимости или обеспеченные кредиты от неуказанных сторон, которые позже обанкротятся и все это каким-то образом не оказывает ни малейшего влияния на чистую прибыль Tether.

Недавно Tether похвалил себя за то, что якобы получил большую квартальную прибыль, чем Blackrock, Cash App, Netflix, Paypal и Starbucks. Tether удобно игнорирует тот факт, что эти корпорации должны проходить сторонний аудит.

Некоторые цифровые сыщики утверждают, что обнаружили секретный соус в бухгалтерии Tether. Другие подозревают, что Tether долгое время использовал биткоин в качестве основы своих резервов и теперь организует эту внезапную прибыль, которая совершенно не упоминается в аттестации BDO Italia.

Без удостоверяющих данных длинная история обмана, мошенничества и других вероломных практик Tether широко открывает двери для таких предположений. Даже если предположить, что их новый финансовый план все время растет, возникает вопрос: почему они покупают биткоины.

В объявлении Tether о своей новой стратегии цитируется технический директор Паоло Ардоино, который сказал, что биткоин постоянно доказывал свою устойчивость и превратился в долгосрочное средство сбережения со значительным потенциалом роста. Это заявление полностью игнорирует фискальные американские горки за последние 18 месяцев, что делает биткоин прекрасным выбором для парка развлечений Six Flags.

Теория заключается в том, что Tether слишком хорошо понимает, что у биткоина серьезные проблемы, так как он не смог выполнить ни одно из своих обещаний меняющих парадигму. Восприятие может быть реальностью, и если что-то не будет сделано в ближайшее время, чтобы помочь этой нелетающей птице взлететь, биткоин может пойти за ним.

coing.png
der2.png
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,369
Реакции
14,229
Поинты
49.252
Повтор существующей новости:

Правило 1.3: Новости не должны повторятся. К подобным темам относится не только полная копия, но и новость, несущая одну и ту же смысловую нагрузку, про одно и то же событие.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
Повтор существующей новости:
Речь идет не об инвестировании или покупке хотя пару фраз перекликаются без этого не объяснить почему Tether покупает биткоины. Речь идет о том, что прибыль от BTC поставлена под сомнение. Они манипулятивно могут накручивать цифры. Как бы кому не нравился Tether он мошенничает. В теме задается вопрос почему Tether это делает и для чего покупает биткоин. Второй источник разве раскрыл это. Там вообще каламбур о покупке месячной и все. Поэтому считаю, что моя тема совсем с другим уклоном и не повтор. Возвращайте ее назад. Прочтите еще раз ее внимательно.
 
Сверху Снизу