• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Планы на сервер WoW

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Devius

Интересующийся
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000
Приветствую всех инвесторов и посетителей данного форума.

Немного о себе для начала:
Энтузиаст, студент 4 курса (спец. веб-дизайнер/программист), работаю сис. админом (обслуживаю сети и компы, правда только на винде), подрабатываю продавая макеты и верстая сайты, опыт в создании серверов и поддержании их имеется (в основном присоединялся к команде), шарю в С++ и MYSQL, PHP и HTML/CSS, а так же немного в маркетинге.

Теперь о проекте:
Есть название проекта, есть сайт (дам ссылку заинтересованным) (нарисованный и сверстанный мной, возможно придётся переехать с этого домена правда), есть хорошее ядро (приватное + сам допиливал + буду поддерживать и допиливать далее), так же имеются приватные наработки по Базе Данных для сервера. Работоспособность на приличном уровне.

Сервер будет открываться в любом случае (деньги имеются на аренду не сильно крутой машинки), но без поддержки он не будет развиваться с должной скоростью.

Планируется на начальном этапе 1 Игровой мир, в дальнейшем не исключено добавление ещё 1-го. Первоначально делаем Мир приближенный к официальному серверу WoW, А следующий Мир будет наоборот отдалённый от офф. сервера (будет больше своих "фановых" наработок). Всё описано на бумаге и весь план у меня имеется.

Для предполагаемых инвесторов:
Деньги будут идти исключительно на раскрутку проекта + аренда машины + возможен наём дополнительного программиста и системного администратора (в случае Ддос атак). Сайт и хостинг под сайт я оплачиваю сам, т.к. там и мои сайты висят :)

Доход будет идти от продажи игровых ценностей + вип аккаунтов + % от продажи Героев (игроки любят меняться и продавать героев, пусть лучше делают это под надзором).

На первые 1-2+ месяца, нам с головой хватит машины - (49 Евро/месяц).
Так же за 2-3 дня до начала открытия стоит прикупить баннерной рекламы и сделать анонс сервера на портале WoWjp.net (Именно анонс на сайте, а не статья на форуме).

Все данные будут вестись на Тимлабе, куда будет приглашен инвестор и он будет контролировать весь процесс. А так же ежедневные скрины моих переводов с кошелька и полный отчёт о каждой потраченном рубле.

P.S. Все данные, идея, сайт могут быть отредактированы, если пожелает инвестор. О процентах прибыли можно будет решить при личном разговоре в скайпе Dream_ferro.
Если нужна будет ещё какая-либо информация - с удовольствием предоставлю.
 

wm4psc

Интересующийся
Регистрация
02.09.2011
Сообщения
94
Реакции
0
Поинты
0.000
Какая сумма требуется от инвесторов для старта?
 

Devius

Интересующийся
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000
Для старта требуется 100-150$
Не очень выгодно (я о ценах на сервера), т.к. чем на более длительный период арендуешь машину, тем меньше стоимость выходит.
А так, 1 месяц аренды - 72$ (50 евро). Остальное идёт сразу на баннерную рекламу и анонс сервера на самом популярном портале о WoW. Попутно буду сам заниматься рекламой (насколько это будет возможно своими силами).

Тут такой момент, что: Чем лучше бахнет в первые 3 дня, тем лучше пойдёт дальше. Поэтому я всё по 100 раз проверяю ещё, чтобы не было каких-то недочётов. Вот такой я немного параноик. Хочу чтобы всё было идеально и по плану.
 

J-B

Профессионал
Бизнес-Леди
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
1,191
Реакции
176
Поинты
0.000
Для старта требуется 100-150$

Devius, А зачем Вам 100-150$ для начала инвесторских?
Почему не попробовать самому? Если вы уверены в успехе...

А так, 1 месяц аренды - 72$ (50 евро). Остальное идёт сразу на баннерную рекламу и анонс сервера на самом популярном портале о WoW. Попутно буду сам заниматься рекламой (насколько это будет возможно своими силами).

Ну и классно. В случае успеха эти деньги прямо из дохода и можно использовать.
А зачем вам какой-то инвестор, с которым нужно делиться?
 

wm4psc

Интересующийся
Регистрация
02.09.2011
Сообщения
94
Реакции
0
Поинты
0.000
Devius не указал, он собирается вкладывать свои деньги, или только силы и знания?
 

Devius

Интересующийся
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000
Сервер будет открываться в любом случае (деньги имеются на аренду не сильно крутой машинки), но без поддержки он не будет развиваться с должной скоростью.

Читайте внимательнее :)
Я живу в Беларуси, у нас с такие ЗП, что у меня после открытия сервера и траты денег на его раскрутку нечего не останется :) К примеру у меня ЗП - 150 баксов. Как вы думаете, можно ли разойтись на эту сумму? :)

добавлено через 14 минут
wm4psc, Я и свои деньги вкладывать тоже буду. Конечно.
Я не хочу слишком от кого-то зависеть.
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Devius, а Вы читали соседние темы? Все как всегда, один пишет про себя много но ничего про проект, про траты и планируемые доходы, второй пишет как много миллионов он заработает но ничего про себя, есть же специальная общая шпаргалка, один и теже вопросы задаются из темы в тему.
Что касается данного проекта, 150 долларов и все будет круто? мало верится, это вы просчитали стоимость аренды, а стоимость рекламы? а стоимость статьи? а привлекать спецов вы будете на какие деньги? а ддос атаки никто не отменял, как защищаться? А сервера сами запускали? если с кем-то то какие? ну и т.д. и т.п.

П.С. похоже надо общий опросник создать из всех тем про сервера в данном разделе.
 

Devius

Интересующийся
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000
Я написал для старта сумму. Её будет достаточно.
ПРосто чтобы тронутсья с места. Конечно же ждя хорошего развития данной суммы будет недостаточно. Т.к. чем больше ты вкладываешь в рекламу, тем больше она потом тебе "вернёт". Сказать в цифрах довольно сложно, ибо я не собираюсь врать и я не экстрасенс. На вопрос: 100$ идут на баннер, сколько будет онлайна на сервере? Ответить крайне сложно. Это может быть 10-20-30-50+ человек. Смотря сколько людей её увидят и смотря сколько людей решат, что их старый прогнившись сервер нуждается в замене.

Привлечения спецов. Есть я, и есть ещё 1 знакомый программист (с ним я договариваюсь сам и за свои деньги). Если нужны будут доп. команда программистов (цена составит 130-150$ им на команду). Но я надеюсь что можно будет обойтись только нами 2-мя.

Ддос атаки никто не отменял. Некоторые ддос атаки (детские) отражаются очень легко и спецы для них не нужны. Пока нет нужного онлайна (500+ чел) крупным серверам мы не интересны. Далее возможно понадобиться системный администратор семейтва юниксов (это только возможно). Есть пару знакомых администраторов, которые хорошо знакомы с темой юникса и ддоса. Насчёт цены договариваться нужно будет.

Сервера сам запускал, сам редактирую ядро, сам правлю БД.

P.S. Стараюсь без надобности не тратить деньги и обходиться своими силами и знакомствами.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Я написал для старта сумму. Её будет достаточно.
хорошо я решаю в Вас инвестировать, у меня есть 300 долларов, но оказывается что надо было 800 долларов, но мне нечего Вам дать, проект проваливается?

На вопрос: 100$ идут на баннер, сколько будет онлайна на сервере? Ответить крайне сложно. Это может быть 10-20-30-50+ человек.
Вот это не знание и пугает, один уже с такой же искрой собрал денег, до сих пор ни рубля проект не принес.

Чтобы заинтересовать надо сказать не мне кажется, а я знаю.
 

Devius

Интересующийся
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000
Уважаемый Граф, вы мои посты читаете?
Я чётко написал - проект будет существовать в любом случае. Если вы проинвестируете 300$ вы не "дадите жизнь проекту", а "разовьете его". Это немного разные вещи.

Я не собираюсь брать по 2500$, как это сделал человек в предыдущем посте, т.к. понимаю что такие деньги в новый проект на ту же тематику вкладывать будут с большой опаской (видели что было).

Суммы указаны по-минимуму, без "возможных" затрат. Расставлены приоритеты. И я буду отталкиваться именно от имеющейся суммы и думать как можно более рационально распределить то, что имею.

Да, конечно 2000$ было бы круто. Я бы взял машину на 6+ месяцев, мне бы сделали скидку. Остальное бы вбухал в качественный Личный кабинет и отдал бы СЕОшникам остальные деньги + баннеры на топовых WoW ресурсах. Но это мы берём лучший прогноз. Я привык брать всё по худшим расчётам, чтобы быть максимально готовым ко всему. Вот и всё.

А вы сейчас хотите 100% уверенности в моей работе? Я её дам, я свою работу знаю! Но я не могу с точностью сказать, когда будет прибыль? (ориентировочно через 1-2 месяца, т.к. вначале идёт реклама проекта и привлечение людей на него и чтобы не внести дисбаланс на проект не стоит продавать всё что можно, личный опыт). Так же не могу сказать, сколько даст вложение в рекламу 100$. Я видел как давали конкретные цифры в соседних темах. Где щас их проекты?
 

Dean

Интересующийся
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
85
Реакции
211
Поинты
0.000
Так все-таки, сколько вам необходимо денег, чтобы запустить проект и чтобы он работал, включая все нюансы?
Сначала я увидел 150 у.е., потом пробежали суммы более крупные, вплоть до 2000.
 

Devius

Интересующийся
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000
Суммы даны минимальная и максимальная.
Минимум нужно 150 долларов, чтобы арендовать на 1 месяц машину + купить баннерную рекламу на парочке порталов.
Чем больше денег идёт на рекламу, тем выше её эффективность.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,814
Поинты
0.900
Devius, по опыту инвестирования в WoW могу сказать, чем больше развивается проект, тем сильнее его давят конкуренты, поэтому нужно вкладывать все новые крупные суммы на защиту, в итоге все сведется к вопросу - у кого быстрее кончатся деньги, у вас или у крупного сервера.
Ели сомневаетесь - покажите хоть один малобюджетный сервер, созданный в последние 2 года, который смог добиться высокого числа онлайн-игроков.
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
чем больше развивается проект, тем сильнее его давят конкуренты, поэтому нужно вкладывать все новые крупные суммы на защиту
Вот я тоже не смог добиться нормального ответа, кроме того что я плохо посты читаю.
Много денег не надо, хватит 150 долларов, дал я 200 долларов ТС добавил 200 своих, пришло на серв 100 человек, маловато, добавили рекламы, пришло еще 100 уже лучше, деньги у инвестора кончились и у ТС тоже, надо ждать время пока они появятся еще или искать доп инвесторов, проект начинают ддосить, защита не справляется, нужно более дорогую, но купить ее не с чего, серв падает, народ разбегается, остается 20 человек, появились деньги, что дальше? опять чтолько же тратить на рекламу? а если было 500 человек а осталось 20?
вот по этому для меня загадка, что значит мне хватит и 150 для начала, а для продолжения сколько надо иметь в загашнике не понятно, но для домашнего сервера в 15 человек, конечно должно хватить.
 

Dean

Интересующийся
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
85
Реакции
211
Поинты
0.000
В общем, я так и не понял, сколько надо денег. 150 - это минимум, 2000 - максимум. Ну а надо-то сколько?
Определитесь уже, вам надо минимум или максимум, или кто сколько даст, и от этой суммы вы будете плясать?
Не люблю отсутствие конкретики, я пас.
 

MHost

Должник!!!
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
295
Реакции
0
Поинты
0.000
Свяжитесь со мной через подержку (support.mhost.ua). Обсудим по серверу.
Один проект я сейчас выброшу (WoW) может будет Вам сервер.
 

Dean

Интересующийся
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
85
Реакции
211
Поинты
0.000
Откуда мне знать?)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу