Платформа для Solana-разработчиков Helius привлекла $9,5 млн.

01.jpg

Ориентированная на Solana платформа разработчиков Helius привлекла $9,5 млн. в рамках серии A.

Возглавила раунд венчурная фирма Foundation Capital при участии Reciprocal Ventures, 6th Man Ventures, Chapter One, Propel, соучредителей Solana Анатолия Яковенко и Раджа Гокала и других. Генеральный партнер Foundation Capital Стив Вассалло войдет в совет директоров Helius.

Helius фокусируется на создании инструментов разработчика, таких как веб-перехватчики и средства удаленного управления процедурами (RPC). Веб-перехватчики автоматически облегчают связь между двумя приложениями, а RPC — это способ взаимодействия разработчиков с блокчейн-нодами.

За счет финансирования Helius намерена нанять в свою команду из 14 штатных сотрудников еще четырех разработчиков. Согласно сообщению, фирма также намерена использовать средства для расширения своего технологического набора.

«В течение следующего года мы планируем внедрить универсальное сжатие для Solana, улучшить состояние RPC в сети и создать новый RPC-клиент, а также подключить к Solana тысячи Web2-разработчиков и более крупных учреждений», — заявил генеральный директор Helius Мерт Мумтаз.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу