• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

По данным исследовательской компании, почти 80% вознаграждений за стейкинг Ethereum снято

1682105525063.png

Данные исследовательской компании показали, что почти 80% вознаграждений за стейкинг Ethereum были сняты после обновления в Шанхае. В сентябре 2022 года Ethereum наконец перешел на механизм консенсуса Proof-of-Stake (PoS). В такой системе консенсус в блокчейне достигается за счет стейкеров, а не майнеров.

Любой может стать стейкером, если внесет 32 ETH в контракт стейкинга. В то время как основная сеть перешла на систему PoS только в сентябре 2022 года, как упоминалось ранее, контракт на стекинг уже работал на тестовом блокчейне с ноября 2020 года.

Это означает, что с тех пор держатели вносили депозиты в контракт и получали вознаграждение за стекинг. Однако до недавней модернизации в Шанхае все эти годы к этому контракту применялось ограничение.

Пока функциональность депозита была на месте, инвесторы еще не могли вывести свои монеты из контракта. По этой причине большое количество вознаграждений было накоплено валидаторами, пока сохранялось это ограничение.

Шанхайское обновление запущенное чуть ранее в этом месяце, позволило инвесторам вывести свои заблокированные ETH и вознаграждения за стекинг. Поскольку вознаграждения по контракту накапливались все эти годы, ожидалось, что после обновления произойдет много отказов.

С 12 апреля 2023 года, когда произошел хардфорк, было выведено почти 1,5 млн. ETH ($2,8 млрд.). Точнее, около 80% всех вознаграждений накопленных до хардфорка, уже выведены.

bitcoinist1.png
 
Сверху Снизу