• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

По слухам, номинанты Байдена глубоко разбираются в биткойнах и криптовалюте



Два потенциальных члена экономической команды избранного президента Джо Байдена хорошо знакомы как с биткойнами, так и с криптовалютой.

Лаэль Брейнард, как сообщается, претендент на должность министра финансов Байдена, выступал в качестве специалиста по блокчейну и цифровым активам в своей роли члена Совета управляющих Федеральной резервной системы.

Forbes сообщает, что Брэйнард несколько раз публично говорил о криптовалютах, цифровых валютах центрального банка (CBDC), стейблкоинах, смарт-контрактах и блокчейне.

В 2019 году Брейнард говорил конкретно о Биткойне.

«Биткойн был провозглашен новым видом цифровых денег, который устранит трения в платежах, а также будет служить единицей учета и средством сбережения без необходимости централизованного управления».

Губернатор ФРС, однако, говорит, что он изо всех сил пытается работать в качестве средства платежа.

«Биткойн и некоторые другие ранние версии криптовалют продемонстрировали крайнюю волатильность, ограниченную пропускную способность, непредсказуемые транзакционные издержки, ограниченное управление или отсутствие управления и ограниченную прозрачность, что ограничивало их полезность в качестве средства платежа и единицы учета».

Между тем, The Wall Street Journal сообщает, что Гэри Генслер, бывший председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), может дать Байдену советы по надзору с Уолл-стрит.

В 2018 году он раскритиковал отсутствие нормативной базы для первичного размещения монет. Он также выразил мнение, что и Ethereum, и XRP являются ценными бумагами.

Генслер написал в Конгресс обширный отчет о надзоре за новыми активами в эпоху цифровых технологий. Он говорит, что биткойн и криптовалюты «привели к здоровым дебатам в центральном банковском и экономическом сообществах о плюсах и минусах центральных банков, выпускающих цифровые валюты центральных банков для розничных клиентов (CBDC), и если да, то о последствиях, которые могут иметь для платежных систем и коммерческих банковская система."

По материалам

Уникальность
 
Сверху Снизу