• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему нет раздела об инвестициях в монеты?

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000
Вопрос администрации:
Почему на форуме нет раздела об инвестировании в монеты? Как старинные, так и из драгоценных металлов (инвестиционные монеты)

Это довольно прибыльное и интересное направление инвестирования.
Причём оно совсем не ограничивается инвестициями в современные монеты из золота и серебра (хотя это тоже интересно, так как они не облагаются НДС).

Если посмотреть на аукционы, в том числе и российские, то можно увидеть, что многие старинные монеты уходят с молотка за огромные деньги, гораздо выше тех, за которые приобретались всего несколько лет назад.

Весной прошлого года, один из самых известных коллекционеров России Андрей Иванович Федорин, продал лишь часть своей коллекции на 31 млн. рублей.

Так, что данное направление имеет право на свой раздел.
 

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000
Инвестирование в монеты обсуждается в разделе Прочие виды инвестирования

Ну так это целое направление инвестирования. По сути, инвестиционные монеты это единственный способ купить реальный драгоценный металл.

Разве этот способ инвестирования не заслуживает отдельного раздела, а не просто темы?
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,649
Реакции
20,337
Поинты
1.640

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000
Если вы предложите названия тем для обсуждений мы подумаем. Можно конечно каждую монету обсуждать отдельно.

Ну отдельно, конечно, не стоит. Это новый форум потребуется :)

Названия можно сделать такими:
"Инвестирование в монеты / Антиквариат"
Подразделы:
"Инвестиционные монеты из драгоценных металлов"
"Коллекционные монеты"
"Антикварные предметы"
 

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000
А какие темы будут в разделе с монетами?

Ну темы то уж на усмотрение пользователей. Как и везде.
Не поверю, что никто на этом форуме не рассматривает хотя бы инвестиционные монеты в качестве инвестиций.

Колекционные монеты, это да, тема узкая и для специалистов.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,649
Реакции
20,337
Поинты
1.640

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000
Есть такие и они общаются в уже существующих темах.

Ну ладно, моё дело предложить...
Можете хотя бы опрос устроить среди пользователей - нужен такой раздел или нет.
Тем более я не один считаю, что нужен.
 
  • Like
Реакции: morg

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Морг интересуется кстати ими, насколько мне известно было, так что есть шансы подправить это дело на форуме.
 
  • Like
Реакции: morg

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000
Морг интересуется кстати ими, насколько мне известно было, так что есть шансы подправить это дело на форуме.

Но особого энтузиазма я что-то не вижу в его словах :)
Раз интересуется, то должен понимать, что это тоже направление инвестирования. По крайней мере в портфеле серьёзного инвестора должны быть хотя бы инвестиционные моненты из драг. металлов.
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Так, что данное направление имеет право на свой раздел.

В данном случае спрос рождает предложение.
Отдельный раздел имеет смысл создавать, если будет:
а) изначально достаточное количество тем для него;
б) активный интерес с направлению со стороны пользователей (выраженный полезной активностью на форуме).
Желательно и то, и другое.

В указанном моим коллегой выше разделе за последние несколько месяцев не было ни одной темы по данному вопросу. Следовательно указанное направление нельзя считать востребованным на форуме на данный момент. Соответственно нет особого смысла делать подфорум, в котором будет общаться три человека в двух темах.
 
  • Like
Реакции: morg

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Но особого энтузиазма я что-то не вижу в его словах
Ну таких наверно не много, хотя по ICO раздел сделали и бонусы щедрые за наполнение.. Но, как форуму с фин тематикой думаю раздел не помешает.
 

kaspiya

Интересующийся
Регистрация
05.09.2018
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Инвестиции в монеты очень интересная тема. с радостью поучаствовал бы и по задавал вопросы. так как вопросы есть, а ответов на них пока нет(
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
А почему нет разделов про инвестирование в блилианты, картины, в китайский фарфор, в модельки паровозиков?
Наверное, кого-то сильно впечатляет это сочетание слов: "инвестирование в инвестиционные".
Просто кусок золота купить - это, конечно же, совсем не то, что "инвестировать в инвестиционную монету".:biggrin2:
Колекционные монеты, это да, тема узкая и для специалистов.
Вот эта тема совсем не узкая. Можно увидеть большое количество форумов и объявлений по теме куплю-продам коллекционные монеты, но попробуй найди тоже самое про "инвестиционные". Можно сказать, коллекционные монеты - инвестиции для разбирающихся, а "инвестиционные" - для всех остальных. Хотя, этих остальных почему-то находится мало.
 
Сверху Снизу