Почему Павел Дуров не Стив Джобс или чем настоящий инвестор отличается от плагиатора - Страница 2

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Почему Павел Дуров не Стив Джобс или чем настоящий инвестор отличается от плагиат

Что-то не верится мне в то, что если из вк убрать пиратку и заставить за прослушивание платить деньги, НЕ появится новый вк, где все снова будет бесплатно))))
 

igrodel

Любитель
Должник!!!
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
521
Реакции
37
Поинты
0.000
Re: Почему Павел Дуров не Стив Джобс или чем настоящий инвестор отличается от плагиат

заставить за прослушивание платить деньги

в россии чтобы заставить пользователей слушать музыку за деньги может только смертная казнь.

и органы которые будут заниматься отслеживанием и исполнением.

Послушал пугачеву на халяву - повешали.

Хватит 100-200 прецендентов таких в стране чтобы народ стал платить.
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Почему Павел Дуров не Стив Джобс или чем настоящий инвестор отличается от плагиат

Хватит 100-200 прецендентов таких в стране чтобы народ стал платить.
Вряд ли пи нынешней политической ситуации такой метод пройдет незамеченным и без какой-либо "реакции".
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Re: Почему Павел Дуров не Стив Джобс или чем настоящий инвестор отличается от плагиат

в россии чтобы заставить пользователей слушать музыку за деньги может только смертная казнь.

и органы которые будут заниматься отслеживанием и исполнением.

Послушал пугачеву на халяву - повешали.

Хватит 100-200 прецендентов таких в стране чтобы народ стал платить.

Так люди и так платят. Многие покупают диски в магазинах (песни на сайтах) и даже не знают, что они пиратские. Тут надо всех пиратов вначале сажать.
 

igrodel

Любитель
Должник!!!
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
521
Реакции
37
Поинты
0.000
Re: Почему Павел Дуров не Стив Джобс или чем настоящий инвестор отличается от плагиат

Тут надо всех пиратов вначале сажать.

Не сажать, а казнить ) чтобы не повадно было.
 

Fanlove

Любитель
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
684
Реакции
53
Поинты
0.000
Re: Почему Павел Дуров не Стив Джобс или чем настоящий инвестор отличается от плагиат

пока пиратов будут крышевать менты, все и будет стоять на месте
 

igrodel

Любитель
Должник!!!
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
521
Реакции
37
Поинты
0.000
Re: Почему Павел Дуров не Стив Джобс или чем настоящий инвестор отличается от плагиат

пока пиратов будут крышевать менты, все и будет стоять на месте

)) вышеперечисленную меру можно и к ментам применить? )
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Почему Павел Дуров не Стив Джобс или чем настоящий инвестор отличается от плагиат

Не сажать, а казнить ) чтобы не повадно было.

)) вышеперечисленную меру можно и к ментам применить? )

По такой логике у нас всю страну казнить нужно)))) (ну кроме песнионеров и маленьких детей).
 

igrodel

Любитель
Должник!!!
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
521
Реакции
37
Поинты
0.000

Andrey Burashnov

Интересующийся
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Почему Павел Дуров не Стив Джобс или чем настоящий инвестор отличается от плагиат

Что-то не верится мне в то, что если из вк убрать пиратку и заставить за прослушивание платить деньги, НЕ появится новый вк, где все снова будет бесплатно))))

Согласен. Новый ВК не заставит себя ждать. Можно долго рассуждать про менталитет, про Европу и про Россию - это ничего не даст. Я не привык платить за то что можно найти в сети бесплатно.
 

Merkuz

Любитель
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
230
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Почему Павел Дуров не Стив Джобс или чем настоящий инвестор отличается от плагиат

Согласен с ТС во всём.
К сожалению пиратской музыкой всё еще пользуюсь=(
Году так в 2008 году перестал скачивать пиратские игры, как-то в 15 лет дошло что воровать и лишать людей законной зарплаты плохо.


какая то странная статья, для того что бы люди платили за это деньги, нужно что бы уровень жизни был гораздо выше, а то у нас порой на одежду не хватает, а мы за музыку платить будем, пока не готовы, не морально, не материально


В чём проблема? Нет денег - не слушай музыку. Вот вам наверняка хочется Феррари, но вы ведь её не угоняете?!

Проблема в том что люди у нас даже не понимают что совершают преступление. Пока это их не коснется им плевать, что и видно в комментариях.

А хотя что это я, мы же а рашке, так что всё норм.

ТС срочно переезжай в Европу, хотя я рад что в этой стране остались такие люди=)
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
Re: Почему Павел Дуров не Стив Джобс или чем настоящий инвестор отличается от плагиат

Если люди не получат бесплатно платное, то забьют на все, те же подики, смартфончики никому не будут нужны, те же телевизоры по 100 000, зачем если фильмы платные.
 

JeanOr

МАСТЕР
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
1,910
Реакции
251
Поинты
0.000
Re: Почему Павел Дуров не Стив Джобс или чем настоящий инвестор отличается от плагиат

какая то странная статья, для того что бы люди платили за это деньги, нужно что бы уровень жизни был гораздо выше, а то у нас порой на одежду не хватает, а мы за музыку платить будем, пока не готовы, не морально, не материально

С такими мыслями мы никогда не будем готовы платить за музыку.:i-yes: Чтобы совесть не мучила ,придётся (для себя) сочинять самому:biggrin2::biggrin2:

P.S.: Кстати "о птичках", только что купил на "Озоне" (свой) самый любимый альбом (CD Audio) своей любимой рок-группы за ~ 1000 руб. И много чего ещё... Года два уже как покупаю. Короче, Long Live Rock And Roll !!! :thumbsup:
 
Последнее редактирование:

san777

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
2,474
Реакции
63
Поинты
0.000
Re: Почему Павел Дуров не Стив Джобс или чем настоящий инвестор отличается от плагиат

Вы посмотрите на все популярные сайты. Все скопировано с Запада. Дуров просто успел первым сделать свой сайт. И национальный менталитет тут ни при чем.
С этим долго боролся Цыплухин, который скоро покинет пост. Он долго пытался вбить в головы, что в вк свой дизайн и все идеи принадлежат им. А мое мнение: я удивлен, что наши смогли все упростить. Фейсбук до сих пор не такой удобный.
 

DARK-ANGEL

Интересующийся
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
74
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Почему Павел Дуров не Стив Джобс или чем настоящий инвестор отличается от плагиат

какая то странная статья, для того что бы люди платили за это деньги, нужно что бы уровень жизни был гораздо выше, а то у нас порой на одежду не хватает, а мы за музыку платить будем, пока не готовы, не морально, не материально
С вашей точкой зрения я согласен и полностью ее поддерживаю
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Re: Почему Павел Дуров не Стив Джобс или чем настоящий инвестор отличается от плагиат

Я думаю что если вы пользуетесь к примеру продукцией Apple, и при этом живете не в Америке, то о чем вы говорите? Только из-за вашего желания платить за песни, нужно лишить всех людей счастья и удовольствия получить бесплатно песни, видео и т.д. ВКонтакте? А что прийдет на замену? Или вы будете всем оплачивать эти песни? Сомневаюсь что этот подход правильный. Вы ориентируетесь на себя, но забываете про других.
 

gammon

Интересующийся
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
132
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Почему Павел Дуров не Стив Джобс или чем настоящий инвестор отличается от плагиат

Я согласен что это уже перебор. Краденая музыка, видео, чужие цитаты и мысли, нет эксклюзивных групп, все сливают друг у друга, а если делаешь что то путное сам то с тебя сольют все и спасибо не скажут.
 

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Почему Павел Дуров не Стив Джобс или чем настоящий инвестор отличается от плагиат

Да никогда человек не откажется от чего-то халявного, не будет ВК - появится что-нибудь другое. Это же не магазин на проспекте, который можно раз и закрыть. Невозможно перекрыть в интернете все каналы доступа, он тогда просто перестанет быть интересным. А психология достаточно стадная: один раз заплатил, второй раз заплатил, потом смотрю, а сосед скачивает бесплатно, ну так и чего я ***** деньги выбрасываю, где-то так.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Re: Почему Павел Дуров не Стив Джобс или чем настоящий инвестор отличается от плагиат

Оба человека великие, так как сумели очень много достичь в своей жизни и главный фактор их успеха, так это именно то, что они работали и отдавали полностью себя работе.
 
Сверху Снизу