• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему трейдеры уходят с рынка форекс?

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Начало пути

Когда человек решает попробовать себя в качестве трейдера на рынке Форекс, он задается вопросом: «А нужны ли для этой работы уникальные способности или задатки гениальности? Или достаточно иметь аналитический склад ума и быстро ориентироваться и обучаться?»

Схема работы для начинающего игрока обычно напоминает зигзагообразную линию, так как выигрыши чередуются со сливами депозитов, и так - много раз подряд.

По статистике, Форекс покидают девяносто человек из сотни после совершения нескольких попыток вникнуть в суть этого процесса.

Этапы формирования навыков трейдера


В самом начале своей деятельности неопытный торговец выполняет большой объём работ. Он вдохновлен ожидаемой удачей, не снижает обороты и старается держать заданный темп. Очень воодушевляет пример успешной торговли, которую ведут другие трейдеры.

После этого начинается этап планирования и оттачивания навыков. Цель – упростить работу и повысить эффективность.

Когда профессионализм достигает стадии зрелости, в действиях специалиста можно наблюдать усидчивость и нацеленность на результат. Появляется самодисциплина и следование самостоятельно выстроенному плану.

Ожидание - реальность

Продержаться на Форекс до того, как наступят второй или третий этапы, удается немногим. Понадобится терпение, эмоциональная устойчивость, немалое количество финансовых вложений и, безусловно, умение анализировать ситуацию на рынке. Большая часть людей уходит, не сумев выдержать такой уровень напряжения.

Ещё одна причина ухода с рынка валют – это работа в оф-лайне, с регулярно выплачиваемой заработной платой и условиями труда, не требующими постоянных эмоциональных затрат. Многие, попытавшись добыть дополнительный заработок на Форекс, предпочитают успокоиться и удовлетвориться обычной своей профессиональной деятельностью.

Выживает сильнейший

Чтобы научиться извлекать прибыль из процесса торговли на рынке валют, трейдер должен научиться многому и приложить достаточно усилий. Но и это не гарантирует стопроцентного успеха. Упорство, природная целеустремленность и моральная устойчивость сочетаются в одном человеке не так часто. И лишь пять процентов из всего количества трейдеров имеют стабильный заработок на Форекс, сочетая в себе все необходимые личностные характеристики. Оставшимся приходится признать поражение и искать более подходящую и спокойную работу, которая не требует такого количества эмоциональных затрат и финансовых вложений, связанных с постоянным риском.

Для того, чтобы влиться в систему Форекс, понадобится время и терпение. Даже опытные и успешные специалисты прошли путь, усеянный неудачами, следующими одна за одной. Частично, в этом и заключается полученный опыт. Это - результат работы над ошибками и анализ собственных действий.

Однако, большинство новичков, понимают, что рынок Форекс – это не простой способ быстро заработать при минимальных рисках. Они не желают тратить время на приобретение опыта, который в дальнейшем поможет стабилизировать доход. Теряя интерес, несостоявшиеся трейдеры покидают площадку мировых финансовых торгов.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Если не против, вот мое видение этой ситуации.

Этап 1
Челик (по статистике более 75% интересующихся трейдингом - мужчины) видит баннерок про "стопицот процентов прибыли" баннерок снабжен или клишированными машинами, телками, островами, гамаками или "выиграйайфон" или пройди курс за 666 р и стань супертрейдером (чего не расскажут Найман и ко).

Плюс ему говорят что, типо не так все печально, попробуй братюнь, у тебя все получится и бонус - бонус вот тебе, бери не обляпайся, ну или бездепозит.

Челик такой, а че вроде монета есть( количество сольдо зависит от того чем челик занимается), пошел я пробовать, да и айфон с островом и телочкой не помешает, на крайняк бонус целых 50 (писят%).
Ну и тип начал трейдить, слил свои сольдо за 1,3,5 дней выберите сами скорость слива.

И такой, чезана???!!! Развод, ДЦ лицо с нетрадиционной сексуальной ориентацией!
И на завод или класть кирпичи на морозе, там оклад и соцобеспечение (наверное).
Это один из вариантов исхода, самый распространенный, потому что ритейл ДЦ черпают прям до самого дна ЦА.
Да и нацелен их маркетинг на самых неосведомленных.

Этап 2
Те кто остался, начинают "курить" все что есть в интернетах про торговлю на форе.
Там всякие форумы, кучу бесполезных и бездарных сео помоек.
Ищут Граали, насилуют мартышек и всякий жахошлак.
Льют естессно как из ведра, благо есть центовые счета и некоторое количество оставшихся на плаву, могут себе позволить роскошь не всаживать тонны бабла.
На этом этапе многие сидят годами, так как у них есть особенное качество - упертость, иначе они бы соскочили прям на первом этапе, как большинство.

Этап 3

Тут у тех кто остался начинает "ехать крыша", потому что, что бы они не делали, выходит или случайно что то выиграть, и тогда начинается "во все тяжкие", или идет слив за сливом.
Но тут уже люди начинают понимать, что не все так просто и надо типо все это поизучать эмпирически, там математику какую нибудь покурить и т.д.
Тут воронка еще меньше, народу остается совсем чуть чуть, и типо уже все бывалые. Они уже роют крупицы информации в самых отдаленных закутках интернетов.

Этап 4
Остаются или те у кого сошлись звезды:
1 Психотип подходит для этой деятельности
2 С математикой начинают немного дружить
3 После 10000 часов продуктивного втыкания в монитор и бесчисленных сделок, начинает вырисовываться картинка как что нибудь заработать на сколь нибудь долгой дистанции.
Именно продуктивного втыкания, потому что оно может быть и не продуктивным.

Или те, у кого уехала крыша на предыдущем этапе и из за своей упертости они продолжают прыгать 5-й точкой на ежа.

Ну некоторые еще уходят в инвесторы, но там такие же этапы и сложностей не меньше, а может и больше.

Резюме
Отваливаются со всех этапов воронки потому, что в современных реалиях в ритейл FX trading попадают вообще все, потому что это доступно, брокерами (ДЦ) акцентируется внимание на огромном рынке неквалифицированных пользователей.

Дальше в дело вступает плечо, и 90% теряют деньги, но так как досточно большое количество людей упертые, то есть какое то LTV.
И даже несмотря на конфликт интересов у большинства компаний со своими клиентами, есть определенный спрос на продукты этого рынка.
Хотя в той же РФ интерес к форекс неуклонно падает.
 

Вложения

  • 2019-05-25_12-56-29.png
    2019-05-25_12-56-29.png
    41.4 KB · Просмотры: 84
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
По-вашему, выходит, шо я застряла на 2-м этапе!:biggrin2: Но, пока всех мартышек не изнасилую, не уйду ни за что!)))

Ну у меня ж так, грубая воронка, без сегментации.:_12:
Вы и не "челик", а дама, в общем есть много вариантов событий, могу пованговать и развить эту тему.:cool:

Я сам долго на мартынах сидел, они крайне норм для того чтобы выдаивать сольдо с Ынвесторов на паммах или сошиал трейдинге.
Для селфтрейдинга это крайне нестабильная субстанция.
В общем, чтобы мартын принес добро его владельцу, этот самый мартын должен быть живуч и могуч, чтобы прожить 2-3 года, чтобы на него где то в середине набежало 100500 Ынвесторов с первого этапа инвесторской воронки.
Потом пополучать прибыль, чем дольше тем лучше, ну а потом слив за сутки и крики Ынвесторов о несправедливости бытия.

В общем для памма какой нить заковыристый мартын то что доктор прописал.

Сам по себе мартингейл это токсика, если у стратегии есть +МО на дистанции, то мартын ей нужен как зайцу крылья.

Если +мо нема, но есть серийность в районе не более 7 усреднений, то как то с горем пополам можно что то там намутить.
Но финал одинаков - слива за сутки (+/-).

В общем, на мой взгляд, лучше курить математику и искать +МО на дистанции.
У меня мартынов просто тонны, и своих и интернетовских, лежат пылятся как напоминание о бренности бытия и тщетности попыток натянуть сову на глобус.:dirol:
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
В общем, на мой взгляд, лучше курить математику

Я всегда считала Мартина и сетки как раз математикой.))) А что они ещё, если не математика? Никаких прогнозов - чистый расчёт.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Я всегда считала Мартина и сетки как раз математикой.))) А что они ещё, если не математика? Никаких прогнозов - чистый расчёт.

Ну я в общем говорю, без детализации, а так и жах на всю котлету в каком то роде тоже математика.

Я имею ввиду поиск статистических закономерностей с просчитанными рисками в каждой сделке и ограничении убытка, серии сделок и т.д.
В поиске оптимального соотношения прибыльных и убыточных сделок и все такое.

У мартина есть главный минус, точнее у стратегий с мартином.
У них нет +мо без мартина.
Попробуйте протестировать любую мартин стратегию без мартина.

Если матртин без тормозов на усреднении против движения, то он сольет обязательно, на сильном движении (глобальном развороте).

Если мартин с тормозами, то у 99% таких систем -МО и конфигурация эквити на дистанции у таких систем выглядит как лестница вниз.

Я не спорю что есть офигенные мартины которые работают годами, однако в подавляющем большинстве случаев там :
1.Сошлись звезды - рынок не имеет долго глобальной тенденции
2.Фортуна благоволит трейдеру - не было фатального движения против
3.Зачем то присобачен мартингейл к системе с плюс МО.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757
У меня вот тоже уже появляется желание уйти... больше полугода нет прибыли. А нет денег - нет и интереса

Видимо, пора в инвесторы. Я уже лет 5 как в этой группе.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Видимо, пора в инвесторы. Я уже лет 5 как в этой группе.

Инвестировать я начала. В Фонду. А с Форексом как нибудь сама разберусь.:) Не люблю, знаешь ли, когда мои средства другие сливают.)))
 
Сверху Снизу