• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Подскажите, как пошагово начать майнинг "Litecoin"?

Divella

Интересующийся
Регистрация
02.10.2017
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Захотелось попробовать майнинг (просто на своём ноутбуке, скорее из любопытства).
Подскажите, как пошагово начать майнинг "Litecoin"? Что надо скачать? Откуда? :_15:

Зашёл на официальный сайт, там какой-то установочник "Litecoin Core" - надо его устанавливать или это не то?
Он сам начнёт эти непонятные "вычисления", или чего? Других установочников там что-то не увидел.

Или сами программы-майнеры отдельно? Это было бы как-то странно, почему на сайте "Litecoin" нет ни упоминаний ни ссылок.
Как тогда найти их официальные сайты (чтоб не подсунули вирус)?

Обязательно ли нужен "Пул"? Их же видимо вообще дофига? Как выбрать? Да и вроде слышал можно попробовать и без "Пула", типа "Соло" - как?

Спасибо!
 

Виконт

МАСТЕР
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
2,083
Реакции
511
Поинты
0.020
Скажу сразу, вы выбрали не ту монету для майнинга на своем ноутбуке. Litecoin уже давно майнят на асиках, видеокарты уже не актуальны для нее. Одним днем вы не отделаетесь, чтобы найти то что подойдет вам и вашему железу для майнинга. Можете искать сами какую монету помайнить или сразу идите на сайт minergate.
 

Divella

Интересующийся
Регистрация
02.10.2017
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо. Просто слышал что на "Асиках" майнят чаще всего "Соло", а в "Пулах" ещё есть смысл на домашнем компе/ноуте...

Понятно что одним днём не это, но хотелось же чтоб пока разбираюсь комп уже хоть что-то делал. :)
Пока вот скачал официальный кошелёк Монеро, тот вроде как сам по себе умеет майнить "Соло" на CPU, запустил на 8 потоках, пишет от 101 до 108 H/s.
Не могу понять - допустим я найду этот "блок"... И сколько именно Монеро мне дадут? Ну хоть примерно? Как это выяснить?

добавлено через 25 минут
Ну и ладно, допустим "Litecoin" плохой выбор, но всё же - как это сделать просто на его примере?
Скачал с официального сайта некий "Litecoin Core", тот полтора дня синхронизировал что-то, теперь работает.
Но я не нашёл там что-либо про майнинг. Я правильно понимаю что он "уметь" только счёт и переводы, а майнить нет? А вот кошелёк Монеро умеет майнить, правда только "Соло" и только на CPU.
Что дальше надо сделать для начала майнинга "Litecoin"? Так как судя по всему скачать майнер требуется отдельно - где его брать? Почему на сайте "Litecoin" нет ссылок на подходящие для него майнеры? Даже просто списка имён нету.

добавлено через 7 часов 26 минут
MinerGate v6.9 Benchmark - 2913
 
Последнее редактирование:

Виконт

МАСТЕР
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
2,083
Реакции
511
Поинты
0.020
Калькулятор и курс валют можете спокойно найти в интернете, достаточно написать Monero to USD. Почему нельзя майнить Monero на GPU еще как можно, было бы желание. Есть приличное количество программ, которыми можно майнить разнообразное количество монет, выбор большой. Пример: Мы хотим майнить Komodo (KMD), теперь надо выбрать программку, например можно взять EWBF's CUDA Zcash miner или CCminer выбор есть, дальше ищете пул, прописываете все в bat файле и стартуете, кошелек можете завести в онлайне, на сайте bittrex. Примерно таким способом можете майнить и другие манеты, ищите пробуйте. К примеру я бы майнил AEON вместо Monero на сайте minergate.
 

Divella

Интересующийся
Регистрация
02.10.2017
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Я не про курс, я про то сколько стоит в виде монет цельный блок (найденный единолично, без Пула)... И про то что официальный кошелёк умеет только на CPU... Ну да не важно...
Приложение MinerGate 6.9 GUI не предлагает майнить AEON на GPU, это у меня видеокарта неподходящая или чего? У всего остального GPU есть.
Консольный MinerGate 4.04 наотрез не хочет майнить AEON, ругается якобы неизвестная валюта, и судя по Гуглу не только у меня. На официальном сайте не нашёл где скачать более старые версии, брать с файлопомоек не рискну...
 

jonny777

Любитель
Регистрация
19.09.2017
Сообщения
144
Реакции
11
Поинты
0.000
AEON как стрельнут так и сдулся, прыгать на такие монеты, смысла нет особого. Монета из темных лошадок, не просчитаешь
 
Сверху Снизу