• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Поехали! Мнение о фильме «Первый мститель: Противостояние»

Chubarik

Интересующийся
Регистрация
18.07.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000


еловек-слоупок снова на страже свежих новостей и спешит высказать своё мнение для вас! Ведь оно для вас так важно! (ха. ха. грустная самоирония получилась) На этот раз поговорим о Мстителях и засевшей у всех уже в печенках Гражданке.


Весь киносеанс выла в себя, аж рот ладошкой пришлось зажать. И как хорошо, что ладошки у меня две - вторая постоянно тянулась к лицу в характерном жесте. И кстати, да, предупреждаю сразу - если вы придерживаетесь той точки зрения, что в фильмах нынче, особенно супергеройских, не нужно искать логику и смысл, то этот текст не для вас, можете смело закрывать, вы ничего не потеряете. Я же продолжаю верить, что фильм может сколько угодно быть не похожим на реальность, менять историю и привносить свои законы мироздания, но он должен все равно хоть как-то эти привнесенные нововведения обосновывать, а следовательно иметь под собой хоть какую-то логическую базу. Иначе теряется смысл и связность сюжета, не говоря уж о зрительской вовлеченности в происходящее.



Итак, новый Капитан Америка. Да, в первых фильмах тоже были свои огрехи, но здесь их такая прорва, при чем в самом основании, что нет сил моих молчать. Начнем по порядку. Во-первых, камень преткновения всея сюжета - некий закон, контролирующий деятельность Мстителей. Я даже не буду углубляться в попытки понять, как же это все оформляли, и без того понятно, что этот увесистый томик - сущий бюрократический ад. Мстители успели бы состариться, пока все 117 стран согласовывали бы все детали этого закона, а тут чуть ли не за один вечер на коленке склепали и главное с каким единодушием все его приняли и подписали! Все 117 стран, вы только подумайте! И похуй, что у каждой страны свои политические и экономические интересы, что очень большое количество людей по всему миру считает Мстителей героями и были бы явно против таких законов, и так далее. Нам же надо, чтоб у нас сюжет случился. Отсюда же вытекает во-вторых: хорошо, допустим, согласовали и подписали. Но вот этот потрясающий момент про "а что, если наше решение вам не понравится? МЫ ЗАСТАВИМ” вызвал у меня приступ гомерического хохота. Вы. Заставите. Людей (и не совсем людей), которые не единожды противостояли АРМИИ инопланетян и другим, не менее опасным противникам. Да в конце концов, за них как минимум один Бог и ХАЛК, а вы тут со своим контролем... Ха. Ха. Ха.



И кстати о птичках. В-третьих - что это за однобокость, с которой нам показывают нужную точку зрения? Весь фильм мы наслаждаемся душераздирающими кадрами невинных жертв и любуемся на слезы совести, стоящие в глазах Старка, а так же слушаем вдохновенные речи на эту тему. И тут у меня возник целый ряд вопросов. А где же пресловутое "да, но…”? Его катастрофически, непростительно мало и почти все оно представлено поминальной речью племянницы Картер (кстати да, шейм он ю, незапоминающаяся второстепенная баба, могла бы уже и о любимой тете побольше сказать, а не проникновенно втирать Стиву то, за что он и так горой стоит, ты ж на похоронах, мать твою, имей совесть). Да и то, речь скорее про "упрись, как баран и скажи всему миру НЕТ”, вместо того, чтобы задать закономерный вопрос "мы тут все оплакиваем немногих погибших, а кто и кому скажет спасибо за миллиарды спасенных?”. А где - о боже ***** мой - навязшее на зубах до тошноты про прямую корреляцию между большой силой и большой ответственностью? Сходите, вон, к мелкому членистоногому спросите, его по этому вопросу крайне доходчиво в своё время просвятили. Особенно это Старка касается. Помнится, в предыдущих фильмах с ним в главной роли, нам долго и упорно показывали, какой он упертый баран, похлеще Стива даже, когда дело касается пересмотра его принципов или точки зрения хотя бы. Понадобилась явная угроза жизни его любимой в лице Пеппер, чтобы он стал над чем-то задумываться. И в итоге уничтожил свое оружие. Но кстати тогда он обещал завязать, а тут снова взялся за прежнее, значит даже такой мощный стимул не заставил его окончательно измениться. И вот, какая-то случайная баба в случайном коридоре показывает фотку случайного парнишки, тычет Старку пальцем в грудь и проникновенно говорит ШЕЙМ ОН Ю. И Старк внезапно ОСОЗНАЕТ (дубль два). На этот раз серьезно, со сдвигом по фазе. И отказывается от доброй половины своих убеждений. Бред сивой кобылы.

И кроме того - Старк миллиардер, а где большие деньги там и большая политика. Даже если сам он лично в политику не лез (оставим за кадром тему о том, насколько Мстители вообще как явление повлияли на мировую политику), он так или иначе в политику был вовлечен, он знает, насколько это грязная кухня, знает, что политика никогда в белых перчатках не делается, знает, сколько там людей может быть со своими, далеко не героическими интересами, да ради бога он всегда презирал политику и политиков, и...без боя и поправок, беспрекословно принимает некий сомнительный закон, тем самым отдавая ответственность за свои решения неким не менее сомнительным третьим лицам в большой политике. Как говорится, а судьи кто? Я, конечно, понимаю, что ООН принято воспринимать как исключительно "белую”, незапятнанную никакой подлостью, организацию. Но, как верно подметил тот же Стив, и ООН, тем не менее, составляют и возглавляют политики, люди, у каждого из которых свои интересы и предпочтения, и кто гарантирует, что там внезапно не объявится очередной сильный кукловод вроде очередной Гидры и иже с нею? Но Стив "Я-своей-рукою-сердце-твоё-прикрою” Роджерс не опускается до таких простых объяснений, он предпочитает больше пафоса и меньше смысла. Почему-то. А Вижн, который, на минуточку, формулами взаимосвязь появления супер-людей и конца света рассчитывает, со всем этим СОГЛАШАЕТСЯ.

В-четвертых - ебаный в рот, ну что за хуйня?! Какая раковая опухоль поразила мозги всех сценаристов супергеройского кино в последнее время? Бэтмену - суперсильному и морально, и физически, суперстойкому и так далее и так далее - стоило услышать всего одно слово, всего одно мать его слово МАРТА чтобы разнюниться. Я думала это ***** только Снайдер так снимать умеет гениально. НО СО ДНА СНОВА ПОСТУЧАЛИ! У Старка, правда, яйца чуть побольше оказались, ему понадобилось целое душераздирающее видео. Но все равно ***** тут же из гения, ну или как минимум взрослого человека с мозгами, превратился в безмозглого мальчишку в пубертате. Да, Баки убил его родителей (кстати, в состоянии биоробота), Стив об этом знал и не сказал, слезы, боль, пичаль-досада. НО УШАТАЙ МЕНЯ КИТАЙ. Неужели ты, гребаный гений, не понял, что замышлял этот заковийский выскочка, когда привел вас в этот бункер? Серьезно, не дошло ещё? Даже когда он об этом прямым текстом сказал? Что он просто достигает своих целей руками Мстителей, очень примитивно ими манипулируя, сталкивая их лбами. Хотел отомстить Баки? Стиву? Ну отомстил бы на полчаса позже, куда они денутся? Вы ведь уже, кажется, в одной эпичной схватке только что поняли, что внутренние разборки не главное, могут и подождать (честное слово, если бы Фьюри лежал в гробу, из него уже можно было делать динамо-машину), так не логичнее ли сначала обезвредить главную угрозу - злодея, который сидит прямо БЛЯТЬ перед вами?!

В-пятых. В фильме столько ***** избитых клише, что просто голову себе об стенку расшибить хочется. И самое главное из них - один герой недослушивает важную инфу от другого, в итоге чего случается беда - читай, сюжет. Это я сейчас про то, что перед эпичной схваткой между Мстителями, Кэп пытался предупредить Старка о том, что Зимних Солдатов много и все на самом деле подстроено. Я понимаю, Старк вспыльчив, но опять же - он ведь чертов гений! Ну неужто так сложно просто дослушать друга? Или хотя бы потратить буквально пару секунд и спросить у своего нового женского Джарвиса, правда ли тот психиатр, который должен был обследовать Баки и который в итоге этот делал - один и тот же человек? Ну, зато у нас сюжет случился. Прекрасно. А с***ли сюда влезли Сокол и Человек-Муравей? У обоих семьи и дети, горячо любимые и тщательно оберегаемые, они то с какого переполоху влезли в противостояние? Один на пенсии, второй даже не Мститель, им ничто не угрожает, но они зачем-то рискуют своими жизнями ПОТОМУ ЧТО ТАК НАДО. Для сюжета, само собой. Ну и да, рояль в кустах размером с целую Африку - Черная Пантера. С каких пор страны третьего мира настолько богаты для финансирования штаб-квартиры с целый тропический лес? Откуда его супер-сила? Судя по его скудным репликам, у них там костюм от воина к воину передается, так это что получается, инопланетяне на заре веков пролетали мимо и выменяли костюмчик на бусы? Да, я в курсе, что это отдельный герой с отдельной историей, но в фильме у него логической базы почти никакой, это увы.

Гореть я могу, как природные запасы газа, практически вечно, но это, в общем, всё, что я хотела сказать по этой теме. Я не оракул, не истина в последней инстанции, не провидец, даже не Павел Глоба, но по-моему вот таких тупых проколов в этом фильме слишком много, я не заметить их просто не могу и да, они возмущают меня очень. Увы, кажись, франшиза в моих глазах уже скорее мертва, чем жива и это не может не печалить. Однако оставляю это на совести киноделов и зрителей, которым и так норм под попкорн.
Спасибо-пожалуйста, исповедался - пошел *****.(с)
 

kucheryavyi

Интересующийся
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
23
Реакции
2
Поинты
0.000
если честно фильм не очень получился, болтовни много
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
пять из десяти
 
Сверху Снизу