• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Появился способ взлома любой Wi-Fi сети

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757

Все устройства, имеющие возможность подключения к Wi-Fi, находятся под угрозой взлома, заявили ученые из бельгийского университета Левена.

Эксперты отметили, что взломать можно абсолютно любой гаджет, с которого выходят в интернет таким образом.

Так, роутеры защищены от вмешательства технологией сетевой безопасности Wireless Protected Access 2 (WPA-2), которая встраивается в сертифицированное оборудование с 2006 года, пишет «Федеральное агентство новостей».

WPA-2 использует новейшие стандарты шифрования, а подключение к сети происходит в четыре фазы.

Однако для взлома такой защиты хакеры используют программу Key Reinstallation Attacks (KRACK).

При этом исследователи утверждают, что вне зависимости от того, какое устройство человек использует, хакеры находят лазейки для взлома именно в WPA-2, что ставит под угрозу все гаджеты.

Получив доступ к устройству через Wi-Fi, злоумышленники могут считать всю информацию о пользователе, в том числе пароли и данные банковской карты.

Такие компании, как Google и Apple, уже выпустили обновления для устранения такой уязвимости.

В октябре прошлого года специалисты компании Checkmarx обнаружили очередной способ удаленно взломать смартфон на Android.

Источник
 
Сверху Снизу