• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Появляются дополнительные подробности относительно Ripple - иск SEC

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,815
Реакции
7,342
Поинты
243.165

Судебный процесс между Ripple и SEC начинает накаляться. Вот небольшая предыстория этого дела. Менее месяца назад финансовое агентство подало гражданский иск против Ripple, четвертой по величине криптовалюты в мире, известной как XRP, после биткоина, Ethereum и Tether. Комиссия по ценным бумагам и биржам утверждает, что Ripple попадает в категорию ценных бумаг и не зарегистрировала должным образом свою продажу токенов в 2013 году, которая в конечном итоге принесла компании целых $700 млн. Таким образом SEC пытается предъявить обвинения и показать миру, что криптовалютные компании будут наказаны, которые не соблюдают правила.

Однако генеральный директор Ripple, Брэд Гарлингхаус утверждает, что несколько ведущих финансовых агентств в США и за рубежом назвали XRP действительной валютой, а не ценной бумагой. Таким образом, не требовалось регистрировать XRP в SEC и не нарушались установленные правила. Он надеется, что дело будет закрыто.

Судебный процесс, если он состоится — потенциально может обернуться гибелью для Ripple, поскольку в случае победы SEC, Ripple скорее всего не сможет больше проводить продажи и торговлю токенами XRP, что означает, что одна из крупнейших в мире криптовалют потенциально может стать нулевой и недействительной. На каком-то этапе Ripple оценивался примерно в $150 млрд., но если SEC добьется своего, все это может довольно быстро закончиться.

Эндрю Цересни — партнер юридической фирмы Debevoise & Plimpton LLP, которая поддерживает Ripple против SEC, прилагает все усилия, чтобы этого не произошло. Одним из важных доказательств, которые он использует в пользу Ripple, является так называемый тест Хоуи, то есть то, чтобы увидеть, какие активы SEC классифицирует, как ценные бумаги.

По словам Цересни, Ripple соответствует очень немногим пунктам теста Хоуи и следовательно, не подлежит классификации ценных бумаг. Он сказал, что XRP торгуется на слишком широком рынке, и что Ripple до сих пор не давал никаких обещаний, когда дело доходит до продажи XRP. Таким образом, никто из тех, кто торгует активом, не связан какими-либо договорными отношениями. В недавнем интервью он заявил: «Для нас это SEC, пытающаяся вывести Хоуи за пределы своего видиния».

Однако для SEC решающим аргументом является тот факт, что криптокомпания видит большую часть своей силы и активности за счет продаж XRP. Хотя Ripple пыталась продавать программное обеспечение для денежных переводов, на самом деле это никуда не делось и несколько организаций, которые согласились использовать его, были субсидированы Ripple. Таким образом, компания контролирует гораздо больше, чем заявляет и должна подчиняться законам о ценных бумагах.​



 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Вот это поворот будет, если СЕК закроют Рипл. Многие крипто компании задумаются.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Разве нет за все ети года, четкого определенния что такое Риппл? Может завтра его имуществом назовут.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,815
Реакции
7,342
Поинты
243.165
Вот это поворот будет, если СЕК закроют Рипл. Многие крипто компании задумаются.
Все потому, что Ripple не майнится и ее легко контролировть и закрыть, то что не может произойти с биткоином и другими криптовалютами, которые майнятся и никому не принадлежат. Что нужно знать о XRP, так это то, что это не криптовалюта в строгом смысле слова… Что отличает XRP от криптовалюты, так это то, что она не основана на блокчейне, она не добывается и сильно централизована. Ripple network - это набор различных приложений Ripple Labs. XRP - это валюта сети Ripple, которую используют приложения. Можно сказать, что это банковская система.

Все эти стейблкоины также могут исчезнуть, когда появится цифровая валюта ЦБ. Китай первый и за ним уже продвигается Турция и другие страны.
 
Сверху Снизу