• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Полезные привычки для психического здоровья

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080


Эмоции очень многое значат в жизни любого человека. Каждый день он может испытывать целую гамму всевозможных чувств – от ярких положительных, до угнетающих негативных. Современные люди, наконец, поняли, что необходимо уделять внимание не только физическому здоровью, как было раньше, но и непосредственно психическому. Стало очевидно, что оно играет огромную роль в жизни любого человека.

Почему хорошее настроение так важно?

Наверняка все замечали, что когда человек пребывает в благодушном или радостном настроении, когда его эмоции позитивны, ему кажется, что абсолютно все сейчас по плечу. Он легко справляется с любыми возложенными обязанностями и буквально излучает позитив и радость. Если же эмоциональное состояние оставляет желать лучшего, то человек пребывает в некой апатии, ему ничего не хочется делать, и он перестает к чему-либо стремиться.
Испытываемые эмоции влияют на благополучие человека и определяют, будет ли человек удовлетворен своей жизнью или нет. Позитивные люди всегда имеют много друзей, с ними приятно общаться. Они знают себе цену и любят себя.
Как добиться душевного благополучия?
Есть определенные правила, которые нужно сделать своими привычками, что поддерживать свое эмоциональное здоровье на должном уровне.
• Поддерживать хорошую физическую форму
При работе над высоким эмоциональным настроем, про физическое состояние тоже ни в коем случае забывать нельзя. Человек должен высыпаться достаточное количество времени, хорошо питаться, заниматься спортом. Дело в том, что все это тоже позволяет поддерживать себя в хорошей форме, в том числе и эмоциональной.
• Чувствовать свое настроение
Пора научиться разбираться в собственных эмоциях. Даже негативные чувства появляются не просто так. Они способны что-то привносить в жизнь человека и чему-то его учить, нужно только разобраться – чему. Плюс ко всему, о своих эмоциях нужно уметь говорить. Большинство людей держат свои чувства внутри себя. Даже иногда стесняются их. На самом же деле нужно уметь быть откровенным и делиться имеющимися переживаниями.
• Профессионально расти
Тунеядство портит эмоциональное здоровье. Поэтому так важно на протяжении всей жизни развиваться профессионально и не останавливаться никогда. Нельзя сидеть на месте, это ни к чему, кроме как к депрессии, не приведет. Профессиональный рост должен давать не много денег, а много радости, самой настоящей и искренней, в этом его смысл. Человек должен уметь реализоваться в этой жизни, искать дело себе по душе.
• Творить дела милосердия
Для того, чтобы быть эмоционально здоровым, нужно периодически, что называется, творить добро абсолютно безвозмездно, просто помогать близким и не очень людям. Помощь может выражаться даже в мелочах. Главное, чтобы она вообще была.
 

Вложения

  • 444.jpg
    444.jpg
    68 KB · Просмотры: 41

Radist241

Интересующийся
Регистрация
07.07.2018
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Надо побольше находится на природе!
 

kk0ndratsky

Любитель
Регистрация
10.05.2018
Сообщения
164
Реакции
39
Поинты
0.000
Жаль что многим на это плевать
 

lazarevk890

Интересующийся
Регистрация
22.10.2017
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Тунеядство и безделие,конечно, портит эмоциональное здоровье. Но и усталость тоже.
 
Сверху Снизу