• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Полиция Калгари объединяется с Chainalysis для создания нового следственного центра

1681664447638.png

Мошенников работающих с цифровыми валютами в Канаде ждут более мрачные дни, поскольку полиция страны объединяется с сетевой аналитической компанией Chainalysis для создания Западно-Канадского центра расследований криптовалют.

Центр будет использовать обширные инструменты Chainalysis и группу экспертов по расследованию для борьбы с мошенниками с цифровыми активами. До запуска центра канадские власти применяли разрозненный подход к расследованию преступлений связанных с цифровой валютой.

Канадские власти планируют уравнять шансы, опираясь на знания Chainalysis об общедоступных реестрах и их предшественниках в разоблачении злоумышленников цифровой валюты. Предыдущие отчеты Chainalysis отслеживали деятельность спонсируемых государством северокорейских хакерских групп, таких как Lazarus и Kimsuky, которые регулярно помогали правоохранительным органам США в их расследованиях.

«Эта демонстрация государственно-частного партнерства для решения новых проблем в сфере финансовых услуг является моделью, у которой остальной мир может учиться. Это не только важный момент для Западной Канады, но и первый шаг в нашей работе позволяющей партнерам правоохранительных органов по всему миру защищать своих избирателей», — сказал соучредитель Chainalysis, Джонатан Левин.

В рамках сотрудничества Chainalysis заявила, что предоставит блокчейн технологию и обучение цифровой валюты для правоохранительных органов по всему региону. Аналитическая компания также обещает круглосуточную поддержку местных правоохранительных органов в рамках партнерства.

Использование цифровой валюты в Канаде растет и занимает 22-е место в глобальном индексе внедрения криптовалют Chainalysis за 2022 год, постепенно поднимаясь с 26-го места. Компании занимающихся цифровой валютой и сервисом криптоматов, зафиксировали рост на 213% менее чем за четыре года.

С этим ростом, растет число мошенников с цифровыми валютами, пытающихся обмануть канадских инвесторов. В 2022 году 10 крупнейших мошенников в Канаде украли у инвесторов более 41,7 млн. канадских долларов (более $31 млн.), используя различные стратегии.

coing.png
der.png
 
Сверху Снизу