• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Полиция обезвредила сеть фальшивомонетчиков, задержаны десятки людей

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,035
Поинты
152.545
В России раскрыта масштабная сеть фальшивомонетчиков, действовавших в шести регионах страны. Задержаны десятки подозреваемых, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

«Проведена широкомасштабная операция по задержанию организаторов подпольного производства отечественных купюр, достоинством 1 тыс. и 5 тыс. рублей высочайшего качества, а также распространителей подделок», — сказал собеседник агентства.

По его словам, одновременно в шести субъектах РФ — Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Волгограде, Ставропольском крае и Дагестане — задержаны десятки подозреваемых в изготовлении и сбыте фальшивых денег, в том числе прекращена деятельность нелегальной типографии в Махачкале.

Одному из организаторов сети удалось скрыться, добавил источник агентства. Он объявлен в федеральный розыск.

По его данным, за 1,5 года деятельности подпольных банкиров ими было реализовано более 500 млн фальшивых рублей, отличить от настоящих которые могли только эксперты со специальным оборудованием.

«Оборот преступной группы составлял, по оперативным данным, порядка 30 млн рублей в сутки», — сказал источник.

Он добавил, что следственным департаментом МВД возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 186 УК РФ («Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег в особо крупном размере организованной группой»), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
источник
 

Похожие темы

Сверху Снизу