• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Пользователь FTX потерял $1 млн из-за измененного тикера монеты

polzovatel_poteryal_28_050_aave_posle_ikh_otpravki_na_adres_smart_kontrakta_tokena.jpg


Пользователь крипто-биржи FTX потерял $1 млн в USDP из-за изменившегося тикера стейблкоина.

Так, трейдер внес на FTX депозит на сумму $6,3 млн в стейблкоине USDP, эмитентом которого выступает DeFi-проект Unit Protocol. Он не учел, что месяц назад эмитент стейблкоинов Paxos изменил тикер токена PAX на USDP. Спустя какое-то время биржа FTX также сменила тикер PAX на USDP.

USDP был добавлен на страницу ввода средств и я не получал уведомлений от руководства FTX о том, что USDP – это измененный тикер старого PAX. Я считал, что USDP – это стейблкоин Unit Protocol, - пишет трейдер.

В результате FTX вернула пользователю $5,4 млн в USDP и вычла комиссию в размере 15%, хотя должна была взимать «до $500 или 5%» за отправку монет на неправильную цепь. То есть, пользователь считает, что FTX нарушила свои же условия ввода средств.

В условиях использовании FTX говорится, что биржа не несет ответственности за отправку монет на неправильный адрес, однако может решить проблему, взимая 5% от суммы депозита. Но по факту, присвоила не 5%, а 15%, как в сегодняшнем случае.


Источник
Уникальность
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Нормально так нагрели пользователя еще на 10% я бы сказал.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,891
Реакции
14,981
Поинты
132.802
Нормально так нагрели пользователя еще на 10% я бы сказал
Я думал с такими крупными инвесторами все более лояльней происходит, а нет.
Могут нагреть как мелких, так и крупных
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Я думал с такими крупными инвесторами все более лояльней происходит, а нет.
Могут нагреть как мелких, так и крупных
Ну еще видишь физическое лицо все таки, была бы компания могла и посильнее шороху навести.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,891
Реакции
14,981
Поинты
132.802
Ну еще видишь физическое лицо все таки, была бы компания могла и посильнее шороху навести
Хорошо, что 85% от суммы депозита вернули. Могли бы вообще пригреть все и заблокировать человека. Причины найдут
 
Сверху Снизу