Пользователи обанкротившейся криптобиржи Mt. Gox заявили о попытках взлома их аккаунтов

1.jpg


Пользователи обанкротившейся криптовалютной биржи Mt. Gox заявили о попытках несанкционированного доступа к их аккаунтам.

Сообщения об этом появились в тематическом разделе на форуме Reddit.

"Только что я получил 15 уведомлений о попытках входа в мой аккаунт. Теперь я не могу пройти авторизацию. Mt. Gox под атакой?" - написал один из пользователей.

Реакция участников сообщества оказалась неоднозначной. Некоторые также сообщили о многочисленных попытках взлома и предположили, что злоумышленники используют метод подбора паролей. Другие считают, что криптобиржа столкнулась с техническими сбоями.

Пользователи, имеющие двухфакторную аутентификацию (2FA), отметили, что благодаря этой дополнительной мере безопасности их аккаунты, вероятно, остаются защищенными. Один из комментаторов написал:
"У меня тоже были шесть попыток входа, но я смог пройти авторизацию. Кажется, у кого-то есть доступ к большинству (если не всем) учетным записям пользователей биржи и они пытаются их взломать. Если у вас включен 2FA, все должно быть в порядке."

Представители Mt. Gox пока не дали официальных комментариев по этой ситуации. В то же время сайт для подачи заявок на выплату компенсаций временно недоступен якобы по "техническим причинам", как указано на главной странице.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу