• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Помогите с программированием?

viktor1231

Интересующийся
Регистрация
27.10.2011
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Посоветуйте что делать? Появилась такая проблема, уже как несколько лет занимаюсь вебдизайном - это фотошоп, HTML CSS и цмс Wordpres, но все требует больших знаний и практики. Мне говорят что надо изучать PHP и не помешает Javascript, потому как без него не обходится Интнрент.
Но и тут же советуют, что лучше изучать языки C++ или JAWA, что если научишься программировать, то они будут более востребованными. Ддля вебдизайна нужно знать HTML CSS Javascript PHP, вот этот набор а может и более. Вот и стоит проблема.
У меня есть желание на языки C++ или JAWA, но желание это одно а освоить я так понимаю не так просто.
Вот может кто подскажет, что делать?

Раньше я проработал дизайнером в газетах много лет, из программ это фотошоп и индизайн. Оказалось, что работая в газете можно хорошо научиться работать в фотошопе и индизайне, а не на каких то там курсах, что очень пригодилось. А Индизайн похоже что скоро не будет очень восстребован, так как все переходит в интернет.
 

mzcoding

Любитель
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
141
Реакции
7
Поинты
0.000
Ваш вопрос не ясен! Работайте веб-дизайнером, развивайтесь в этом направлении. Зачем вам HTML,CSS и тем более программирование?)

Ну если так хочется программировать, то для начала определитесь, что хотите программировать (сайты/сервисы/скрипты - Учите JS , PHP + какой-то фреймворк (Yii,Laravel и т.д) или ROR. Хотите десктоп или мобилу, учите Java или C#. Хотите создавать операционные системы/языки программирования и т.д. Учите C/C++
 

viktor1231

Интересующийся
Регистрация
27.10.2011
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Спасибо Вам за ответ, я понимаю, что написал вопрос непонятным, просто сложно определиться и выбрать на чем дальше остановиться. Из вашего ответа понимаю, что надо что то выбрать и изучать.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
уже как несколько лет занимаюсь вебдизайном - это фотошоп, HTML CSS и цмс Wordpres, но все требует больших знаний и практики.
Если вы за пару лет не освоили html, css and wordpress, то вас уж точно не надо лезть в ООП.
Долбите вебдев, и будете нормальным девелопером. Зачем начинать с нуля в Джаве, если вы уже пару лет в девелопменте?
 

viktor1231

Интересующийся
Регистрация
27.10.2011
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Спасибо Вам за ответ, я понимаю, что написал вопрос непонятным, просто сложно определиться и выбрать на чем дальше остановиться. Из вашего ответа понимаю, что надо что то выбрать и изучать.
Заходил та твой сайт, хочу спросить - вот сколько пересмотрел уроков ну и немного почитал книжек о программирование, везде как бы одно и тоже переменные, циклы массивы ну и так далее - но вот самое главное так пока и не понял - изучить язык можно, - а вот как понять принцип программирования то есть простыми словами - я понимаю, что сейчас куча книжек и видео и курсов обучения и все описывают по разному, но вот общался со знакомыми, они учились на курсах программирования по вебпрограммированию - там было PHP и сказали что толком ничему не научили, то есть как мне сказали они изучили язык, точно также как написано в книжках, а теперь не знают как его применить, что сожалеют, что деньги зря потратили на обучение, я кстати тоже хотел пойти на эти курсы, но не пошел.
Может вы дадите какой то совет или ссылки где почитать и обучиться или какие книги читать, что б был какой то результат.
 

mzcoding

Любитель
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
141
Реакции
7
Поинты
0.000
Заходил та твой сайт, хочу спросить - вот сколько пересмотрел уроков ну и немного почитал книжек о программирование, везде как бы одно и тоже переменные, циклы массивы ну и так далее - но вот самое главное так пока и не понял - изучить язык можно, - а вот как понять принцип программирования то есть простыми словами - я понимаю, что сейчас куча книжек и видео и курсов обучения и все описывают по разному, но вот общался со знакомыми, они учились на курсах программирования по вебпрограммированию - там было PHP и сказали что толком ничему не научили, то есть как мне сказали они изучили язык, точно также как написано в книжках, а теперь не знают как его применить, что сожалеют, что деньги зря потратили на обучение, я кстати тоже хотел пойти на эти курсы, но не пошел.
Может вы дадите какой то совет или ссылки где почитать и обучиться или какие книги читать, что б был какой то результат.

Как понимаю мне вопрос)) Скажу одно по своей практике. Любая технология (особенно на начальном этапе, когда ты не знаешь не одного ЯП) требует закрепления на практике. Не какой курс/книга не сделает из вас программиста, если вы не будете шевелить мозгами. Другими словами берете книгу/курс смотрите какой-то пример (например в книге) набираете код из него руками, несколько раз, далее когда понимаете что понимаете)) Усложняете задачу от себя, т.е доделать ещё что нибудь и т.д. Со временем когда чувствуете, что чего-то понимаете, идите на фриланс, принимайте простые заказы/выполняйте. И таким образом с опытом все будет ок. Не хочу вас пугать цифрами, но со временем если рескнете/вытерпите не бросите, новые технологии будут уже легко даваться)

По поводу книг, у меня на сайте есть статья http://stanislavbojko.ru/knigi-koto...toby-stat-professionalnym-veb-razrabotchikom/
 

micro-shares

Новичок
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Изучайте php. Хотя бы на начальном уровне лишним не будет.
 

codeAgent

Новичок
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
99
Реакции
4
Поинты
0.000
самый быстрый способ всё это понять, возьмите какой-то движок шопа или ещё чего-то и пол года ковыряйте его, переделайте всё что можно переделать, а потом этот движок подымите на сервере, и где-то через год полтора (возможно и больше) все мы разные)) вы уже сможете писать свои небольшие проекты, а потом всё набивается опытом. Ну и конечно не забывайте почитывать литературу, смотреть видео уроки, ну и конечно заглядывать на stackoverflow.com

пс. учите сразу ООП
 

viktor1231

Интересующийся
Регистрация
27.10.2011
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
понимаете всякие скитания в интернете по поиску работы то есть заработка в интернете - ну честно говоря ни чего не дали, заработок копейки и в основном лохотрон. Перепробовал много всего и статьи писать на Адвего и другие, но результат мизерный, можно сказать никакой. Не знаю, может кто и зарабатывает, но я ничего не нашел, времени конечно много потратил. Вот из всего как бы смотрю, что надо изучать понимать и разбираться, а потом пытаться самому зарабатывать. Год назад скачал курс по PHP точно не помню автор, но кажется Попов, я думаю знаете и там описывалось как сайт на PHP сделать с нуля, но не досмотрел я его. Спасибо за советы, за фриланс, буду пытаться изучать. Вебдизайн просто не хочется бросать, так как HTML CSS и Фотошоп это уже как бы свое родное.
 
Последнее редактирование:

guzz

Интересующийся
Регистрация
11.04.2015
Сообщения
33
Реакции
12
Поинты
0.000
Как по мне, то гораздо больше пользы от хорошего дизайнера, чем от плохого программиста..
С другой стороны, знание того, на что ваш дизайн будут напяливать (имеется в виду на чем написан сам сайт- php, ruby, ASP, даже С++) поможет лучше понять причину матюгов от программистов и делать дизайн так, чтоб все были счастливы.
А по сути вопроса-вам больше подойдут языки на которых проще с текстом работать, php, Perl и тд. По сути движок любого сайта есть генератор текста разной степени замороченности. Из последнего: писали даже на С#... ну заказчик так захотел. Просто для усваивания JavaScript. Тем более, что вы, как ВЕБдизайнер просто обязаны его знать. С/С++ это способ застрелиться, если без прочной базы, не лезьте. В любом случае удачи, терпение и красные глаза вам в помощь ))))

добавлено через 11 минут
Про заработок в интернете: заказов уйма. И платят точно в срок. Правда не на постсоветском простоте. Попробуйте oDesk хотьбы. Мне нравится.

добавлено через 13 минут
«простоРе», имелось в виду.. автозамена развлекается...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу