Помогите с выбором акций и брокера

valuetime

Любитель
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
119
Реакции
0
Поинты
0.000
Вечер добрый

Подскажите пожалуйста. Имею 4000$, есть ли смысл думать и покупать на них акции(на длительное хранение)?

Помыкался по хайпам, по другим направлениям...

Мне, как инвалиду 1гр(колясочник), эту сумму скопить удалось с большим трудом. Физическое состояние постоянно ухудшается... Хочется стабильности в будущем, если уж не себе, то родителям...

Если порекомендуете через кого покупать и что именно, буду благодарен.
 
Последнее редактирование:

valuetime

Любитель
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
119
Реакции
0
Поинты
0.000
Впринципе можете и активным трейдингом заняться, если душа лежит. 4к достаточно что бы торговать, например, фьючерсы на РФР.

Душа может быть и лежала бы, но я впервые слышу "фьючерс"... По гуглил, прочел про этого зверя, но информации очень мало для новичков по этой теме... Может подскажите ссылки какие-нибудь или может видео уроки есть?
 

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
Просмотрите внимательно данный раздел, я и другие участники в своё время достаточно оставили информации.

В любом случаи, на начальном этапе, фьючерсами будет проще оперировать, чем просто бумагами.
 

Faunus Asset Management

Интересующийся
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
91
Реакции
2
Поинты
0.000
покупать и что именно

Посмотрите
Доходность инструментов


В "Пакет инструментов" выберите "Индексы ММВБ и РТС". Посмотрите какие биржевые индексы дают хорошую доходность. После этого можете уже выбирать конкретные акции из индекса или торговать индексным фьючерсом.
 

Faunus Asset Management

Интересующийся
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
91
Реакции
2
Поинты
0.000
Ну доходность из истории не дают ничего на будущее. Ведь порой акции которые росли хорошо уже также расти не будут.

В вашей фразе есть одна ошибка. Слово "ничего" надо заменить на "полной информации", то есть "не дают полной информации". Тогда будет верно.

Если у вас есть возможности погрузиться в детали рынка определенной сферы (телеком, финансы, пищевая промышленность и т. д.), то это можно так же сделать. Но придется становиться экспертом и за год экспертом не стать.

Если же вы предлагаете анализировать числовые-финансовые показатели, такие как капитализацию, P/E и т.п., то вот в этом информации не больше чем в истории.

Еще надо понимать, что значительных доходов на современном рынке по стратегии "купи и держи" не получишь, зато получишь огромную неопределенность. Уж тогда проще гос-облигации купить, да и то с ними не все просто. С 4000$ с гос-облигациями с прицелом на купонные платежи скорее всего будет не интересно.

И еще, акции можно не только покупать, но и продавать (короткая позиция по фьючерсу на акции). На стабильно падающей ликвидной акции можно так-же заработать.
 

La vida es bella

Интересующийся
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Если особо не разбираетесь счет можно даже и не открывать. Сходите в банк и купите то что получше из голубых фишек, купите и не смотрите, процентов на 20 -30 всё-равно дороже будет в недалеком будущем
 

Faunus Asset Management

Интересующийся
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
91
Реакции
2
Поинты
0.000
всё-равно дороже будет в недалеком будущем

Знакомый недавно купил Норникеля. А он скачет, скачет даже против своего отраслевого индекса на 5% за одну торговую сессию! Человек переживает.

Вот и подумайте про "недалекое будущее". "Купи и держи" уже не работает и работать не будет.

Вы уверенны, что текущие проблемы мировой экономики и политики скоро уйдут и все станет как прежде? На чем основана эта уверенность, этот довольно смелый долгосрочный прогноз при скудости доступной информации?
 

karan

Интересующийся
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000

Misha343

Интересующийся
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
42
Реакции
3
Поинты
0.000
Не советую вам покупать акции в долгую (более 5 мес.).

20 -30 всё-равно дороже будет в недалеком будущем

согласен с Faunus Asset Management, можете недождатся такой доходности еще года 2.

Если трейдинг тянет, то лучше фьючами торговать. Комиссия меньше, на самые ликвидные акции фьючерсы есть.

Однако, трейдинг фьючами черезвычайно рискованное предприятие, особенно для новичков. Из-за высокого плеча.

Учтите, что деньги начнете зарабатывать спустя минимум пол года.

По фондовому и срочному рынку можете мне по скайпу вопросы задать (скайп в профиле)

Если разбиратся с рынками лень, то купите золотых монет "Георгий победоносец"

в долкосрочной перспективе (лет 5), я уверен, по ним будет очень хорошая доходность. На мой взгляд до 30-40 % в год.
 
Последнее редактирование:

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Да то что рынок скачет все видят и это понятно.
Но именно в такие времена и люди одни зарабатывают хорошо а другие теряют.
Это естественный отбор. Так было во все времена.
Когда же рынок спокойный порой очень тяжело заработать, но тяжело и потерять.
Как всегда чем выше риск, тем выше и доходность.

Да у меня есть возможность что угодно и как угодно, благо штат компании позволяет.
Но одно можно сказать, для все кто хочет услышать волшебное слово "бабло" "покупаем и продаем".
Здесь не мало как говорит Виктор Ремша владелец "Финам" , нужно просто везение. :) И вот ему пока везет на протяжении 14 лет. :)
Удачных покупок и прибыльных продаж.
 
Сверху Снизу