• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Популярность валютного рынка

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Форекс стоит, пожалуй, по степени своей популярности на первой строчке, рассматривая постсоветские страны. Другие рынки также интересны, но в меньшей степени. В чем же магическая сила его, что он притягивает множество людей?
Во-первых, надо разобраться для начала, кого он привлекает, какую часть населения. И это преимущественно люди далеки от финансово грамотных. Статистики в целом нет нигде по этому вопросу, да и как ее проводить никто не задавался вопросом. Однако ясно точно, что рынок форекс в разы доступнее того же фондового по вполне очевидными причинам. Основная из которых – крайне низкий порог вхождения, наличие центовых счетов и демо. Абсолютно каждый может скачать терминал и уже открыть первую сделку спустя короткое время, ощутив себя якобы «трейдером». Что же еще манит подавляющее большинство? Наличие высокого кредитного плеча, которое кое-где достигает немыслимых цифр 1:2000 даже. На фонде мы не увидим и близко подобных цифр, но в принципе люди, далекие от трейдинга, не понимают большую опасность плеча огромного и ошибочно считают, что чем оно больше, тем больше возможностей и перспектив.

Такое огромнейшее плечо позволяет форексу стать рынком, где крутится множество мошенников, желающих поживиться за счет совсем зеленых новичков. Предлагаются разные методики по максимизации прибыли с задействованием большей части возможностей плеча. Как итог – многие сливают, а кто-то имеет с этого выгоду.
Мне кажется, если бы все без исключения ДЦ и брокеры сделали плечо не выше 1:10, число поклонников валютного рынка заметно поубавилось.

Причина номер два: бонусы и различные конкурсы. Нигде пожалуй их нет в таком количестве, как на форексе. Что привлекает в свою очередь так называемых халявщиков и просто людей, не имеющих возможность вкладывать свои собственные деньги. Ничего не теряет новичок выходит, получая бонус, зато можно попробовать свои силы и это также привлекает еще больше новичков. Некоторые брокеры строят маркетинговую компанию так, что именно бонусы привлекают основную массу народа.

В общем ключевой момент в доступности, из-за чего выбор идет в пользу форекса. Фондовый рынок с доходностью потенциальной гораздо пониже и с порогом вхождения повыше уже отсеивает массу совершенно не серьезных трейдеров, а мимолетных новичков, которые не задержатся на рынке надолго, скорее всего. Отсюда и более печальная статистика количества зарабатывающих и сливающих в долгосрочной перспективе именно на форексе, так как ее существенно портят как раз новички в огромной массе, пришедшие с целью по-быстрому срубить денег.
Каждый же выбирает рынок по своим потребностям и возможностям, прежде всего, финансовым. Главное не забывать, что любые финансовые рынки несут в себе немалые риски, маржинальная торговля.
 
Сверху Снизу