• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

После вступления Байдена в должность как США, так и Россия кинулись наращивать своё военное присутствие в Сирии





Два отдельных сообщения в конце этой недели из источников на Ближнем Востоке убедительно свидетельствуют о том, что Россия и США наращивают свои военные силы в раздираемой войной Сирии в первые же дни правления администрации Джо Байдена.

Во-первых, сирийские государственные СМИ заявляют о крупномасштабном наращивании сил США и отправке подкреплений на "незаконные базы в сельской местности Хасаки". Так, в сообщении сирийского агентства SANA говорится следующее:

"... колонна в составе 40 тяжелых грузовиков с оружием и материально-техническими средствами, для сил связанных с так называемой международной коалицией, вошла в сельскую местность Хасаки через незаконный пункт пропуска аль-Валид на границе с Ираком, чтобы укрепить свои базы в этом районе".

Далее Дамаск сообщил, что множество единиц тяжелой техники США были замечены в укрепрайоне на нефтегазовом месторождении, которое контролируется компанией Conoco (США): "За последние несколько дней вертолеты, входящие в так называемую международную коалицию, доставляли материально-техническое оборудование и тяжелую военную технику на нефтяные поля Conoco на северо-востоке сельской местности Дейр-эз-Зора после того, как оно превратилось в военную базу для усиления своего присутствия и вывоза сирийских ресурсов", - пишет издание SANA.

Это происходит в тот момент, когда политика Байдена в отношении Сирии всё ещё в значительной степени неизвестна, хотя скорее всего в его новый кабинет войдут ястребы внешней политики, особенно многие из тех же официальных лиц, которые были ответственны как за открытые, так и скрытые интервенции президента Обамы в Ливии и Сирии после начала "арабской весны".

На данный момент новый президент Байден, скорее всего, просто продолжит политику Трампа по сохранению контингента американского спецназа, который ранее базировался на сирийских нефтяных и газовых месторождениях.

Между тем, в отдельной статье агентства SANA, вышедшей в свет в тот же день, говорится, что Россия также занята наращиванием своих военных сил в районе, недалеко от которого американские и турецкие военные патрули контролируют северо-восток Сирии.

На этой неделе российские вооруженные силы также направили дополнительные подкрепления и тяжелую военную технику в аэропорт Аль-Камышли, поскольку они усиливают свое присутствие к востоку от реки Евфрат.

Согласно последним сообщениям из административного центра Аль-Хасака, российские вооруженные силы вместе с турецкими военными и их союзными силами перебросили дополнительные войска на передовую рядом с ключевым городом Тал Тамр. Эти данные основаны на российских военных источниках, вместе с видео, на которых российский грузовой Ил-76 приземляется в аэропорту Камышлы. Это "происходит второй раз за последние 10 дней, когда россияне доставляют в Сирию ещё больше подкреплений и военной техники."

Кроме того, за последние дни из военно-морской базы в Тартусе Россия направила ещё больше своих военных судов для патрулирования акватории в районе средиземноморского побережья Сирии. Скорее всего, эта последняя попытка обеспечить свою большую "боеготовность" с учётом множества "неизвестных" из-за смены президента в Вашингтоне. Однако, нет никаких сомнений в том, что Байден сохранит в отношении сирийского режима жесткие санкции, хотя именно гражданское население сейчас несёт основную тяжесть этих страданий.

Также Израиль похоже, усиливает свои авиаудары по Сирии, утверждая, что они нацелены на позиции Ирана на фоне опасений, что Байден будет "мягким" в отношении Исламской Республики Иран и так называемого иранского влияния в Сирии и Ливане.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование модератором:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Однако, нет никаких сомнений в том, что Байден сохранит в отношении сирийского режима жесткие санкции, хотя именно гражданское население сейчас несёт основную тяжесть этих страданий.
а кто о гражданском населении будет думать, когда нужно показывать свое превосходство?! кому нужно чужое горе, хоть и сами принесли его туда (даже прикрываясь благими намереньями)
 
Сверху Снизу