• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Последнее китайское предупреждение биткоину. Компартия окончательно запретила криптовалюты

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Китай, давно запретивший криптовалюту в стране, перешел в наступление на последние лазейки, оставлявшие китайцам возможность торговать биткоином на зарубежных площадках. Власти пригрозили найти и обезвредить все приложения, биржи, компании и людей, которые помогают жителям страны обходить официальные запреты.


Источник: GETTY IMAGES
После нескольких безуспешных попыток ограничить обращение и майнинг биткоина коммунистические власти Китая в мае 2021 года фактически запретили операции с криптовалютами в стране. На этот раз они выпустили последнее предупреждение.
«Решительно пресекать популяризацию виртуальной валюты, жестко подавлять незаконную финансовую активность и преступность, защищать собственность граждан и всеми силами поддерживать экономический и финансовый порядок и социальную стабильность», — объяснил цель нововведений Народный банк Китая.
Компартия считает децентрализованные средства электронных платежей угрозой национальной безопасности и средством отмывания денег.
Единственной криптовалютой в стране должен стать цифровой юань, запуск которого планируется к Зимней олимпиаде 2022 года. Операции с ним будут прозрачны для властей, в отличие от расчетов коинами.

На майнинг криптовалюты уходит много электроэнергии | Источник: GETTY IMAGES

Новые запреты распространяются на все операции резидентов Китая с криптовалютой по всему миру, и объявляют вне закона любые попытки предоставить им доступ к торговле биткоином и другими виртуальными деньгами.
Запрет — очередной виток широкой кампании китайской компартии, направленной на усиление власти и закручивание гаек в стране на фоне торможения экономики, расслоения в обществе и приближения ХХ съезда, на котором коммунистический председатель Си Цзиньпин, как ожидается, будет выдвинут на беспрецедентный третий пятилетний срок.
Но Китай не единственная страна, недовольная ростом популярности криптовалют. Запад спешит впрыгнуть в уходящий поезд и предложить альтернативу, чтобы не упустить контроль за денежно-кредитной политикой и финансовой стабильностью, к которому он привык за послевоенные десятилетия.

Европейский центробанк готовит цифровой евро, а минфин и ФРС США, печатающие доллары, в ближайшие недели должны опубликовать отчет об угрозах криптовалют, на основе которого, как ожидается, власти крупнейшей мировой экономики начнут ужесточать регулирование этого рынка.

Источник
 
Сверху Снизу