• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Последний японский видеомагнитофон будет произведён в конце июля

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,389
Реакции
7,358
Поинты
251.402
Сегодня многие уверены в том, что эра VHS-кассет закончилась в начале 2000-х годов, однако это не совсем так. По всему миру ещё оставалось достаточно много людей, которые использовали видеомагнитофоны для просмотра самых разных записей. Но нельзя отрицать того факта, что за прошедшие годы спрос на подобные устройства значительно снизился. По этой причине компания Funai Electric, которая являлась последним японским производителем, выпускающим классические видеомагнитофоны, объявила о сворачивании производства.

По словам представителей компании, если ещё в прошлом году в мире было продано порядка 750 000 видеомагнитофонов, то сегодня эта цифра значительно снизилась. Кроме этого, наблюдаются проблемы с поставками необходимых для создания подобных устройств комплектующих. Всё это и подтолкнуло руководство Funai Electric к сворачиванию производства.

Согласно имеющимся данным, последний видеомагнитофон от компании Funai Electric сойдёт с конвейера в конце июля.

Источник. http://4pda.ru/2016/07/21/312476/
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,389
Реакции
7,358
Поинты
251.402
Помню, помню. Первый мой видеомагнитофон был от них. Как то долго они не жили, всегда почему то на них жаловался народ на частые поломки.

У меня до сих пор есть LG в рабочем стане.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
У меня до сих пор есть LG в рабочем стане.
Да у многих есть. У меня sharp где тоже лежит. Если бы как в той же Японии электронику принимали да хотя бы за копейки многие бы уже давно сдали, а так по старой привычке все хранить авось пригодится у людей много что дома лежит. У меня и мафоны всякие двухкасетники, и СД плеер и ДВД плеер и куча другого барахла не нужного а выкинуть жалко. Вот на переработку я бы сдал но куда.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,389
Реакции
7,358
Поинты
251.402
Да у многих есть. У меня sharp где тоже лежит. Если бы как в той же Японии электронику принимали да хотя бы за копейки многие бы уже давно сдали, а так по старой привычке все хранить авось пригодится у людей много что дома лежит. У меня и мафоны всякие двухкасетники, и СД плеер и ДВД плеер и куча другого барахла не нужного а выкинуть жалко. Вот на переработку я бы сдал но куда.

Это уже как антиквариат, как виниловые пластинки, которые сейчас в моде и в цене. Так что пускай себе лежит.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Это уже как антиквариат, как виниловые пластинки, которые сейчас в моде и в цене. Так что пускай себе лежит.
Многое из этого барахла антиквариатом никогда не станет. Вот например первые плееры от Sony walkman в цене у коллекционеров, а всякие панасоники, санио, айко и прочее от япов, даже никто и не вспомнит что были когда то такие фирмы.
 

Insider J

МАСТЕР
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
1,548
Реакции
316
Поинты
28.114
ещё в прошлом году в мире было продано порядка 750 000 видеомагнитофонов
Зимбабве с Гвинеей-Бисау покупает, до них дошли высокие технологии :d-thumbup:
 
Сверху Снизу