• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Поставки электроэнергии из России в Евросоюз прекращаются

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450

Поставки электроэнергии из России в Евросоюз прекращаются​


21.05.2022

Санкции США и ЕС привели к нарушению платежей и полной остановке поставок электроэнергии из России в Евросоюз. Ранее прекратились поставки из РФ в Финляндию, а европейский биржевой оператор Nord Pool с 22 мая прекратит поставку российского электричества в Литву, Латвию, и Эстонию "в связи с риском невозможности оплаты российской электроэнергии", сообщили в компании.

По этой же причине RAO Nordic Oy, дочерняя компания российского поставщика "Интер РАО", приостановила поставки электричества в Финляндию с часа ночи в субботу 14 мая. С 21 мая прекращены и поставки российского газа в Финляндию – из-за отказа платить за поставки в рублях.

"RAO Nordic Oy уже много лет импортирует электроэнергию из России в Финляндию и продавала ее на бирже Nord Pool. К сожалению, вынуждены констатировать, что за объемы, проданные на бирже Nord Pool с 6 мая , средства до сих пор не поступили на наш банковский счет. Эта ситуация является исключительной и произошла впервые за более чем двадцать лет нашей торговой истории", – отметили в компании.

 
Сверху Снизу