• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Постпред РФ в ООН: в Украине орудуют «боевые комары»

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825
На территории России и Украины орудуют «боевые комары», которые используются для заражения военнослужащих РФ опасными инфекциями. Об этом заявил российский постпред в ООН Василий Небензя на заседании совбеза ООН, которое созвала Россия.

«В составе полученных нами документов содержится проект по изучению возможностей распространения опасных инфекций через мигрирующих птиц, в том числе высокопатогенных гриппа и мутаций, а также летучих мышей, в том числе способных инфицировать человека возбудителем чумы, лептоспироза, бруцеллеза, а также коронавирусами и филовирусами, которые могут рассматриваться в качестве средств доставки.

Пространственный охват обоих проектов фактически включал не только приграничные с Россией украинские регионы, но и территорию самой России», — сказал Небензя.

Он пояснил, что в марте над Херсонской областью были замечены беспилотники с емкостями, в которых могли перевозить зараженных опасными вирусами боевых комаров. «Беспилотник транспортирует в заданный район контейнер с большим количеством комаров — переносчиков инфекций и высвобождает их. При укусе комары инфицируют атакуемых людей возбудителями особо опасных заболеваний, — пояснил принцип действия постпред РФ в ООН. — В пояснении прямо подчеркивается, что зараженный военнослужащий будет неспособен выполнять поставленные перед ним задачи, в силу чего заболевание может быть более ценным военным инструментом, чем самое современное вооружение и военная техника. Указывается, что подобное заражение военнослужащих противника в военном отношении дало бы значительный эффект».

Небензя призвал власти США и Украины объясниться.

По его мнению, проекты, которые курирует военное ведомство — Пентагон — и его многочисленные подрядчики, не могут носить мирный характер. Он подчеркнул, что документы в рамках совместных проектов Украины и США в биологической сфере подписаны представителями военных ведомств с обеих сторон. «Каким гуманитарным сотрудничеством может заниматься министерство обороны? Мы не услышали ответа даже на этот элементарный вопрос. А их в 300-страничной подборке (документов для представителей совбеза ООНприм. ред.) еще очень много», — добавил спикер.
источник
 
Сверху Снизу