• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Правильный набор позиций

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Вопрос, волнующий каждого трейдера. Потому что от него зависит прирост депозита во многом. Часто сталкивался с трейдерами, преимущественно новичками, которые гребли все подряд, открываясь на множестве пар причем одновременно. Потом удивлялись, откуда слив депозита или просадка внушительного размера. А чего еще ожидать, если открыто сразу 5 пар еще и лотом немалым, тут не поможет даже никакая диверсификация коррелирующими парами, которой порой нет в некоторое время. Просто в один момент понесет их всех в нежелательную сторону, вопрос времени, поэтому надеяться на хеджирование не приходится похожими валютными инструментами.

Я считаю уместным набор только и только в сторону тренда, по мере увеличения именно прибыли, а не по мере увеличения убытка, то есть не усреднение. Особенно актуально при торговле на двух и более торговых инструментах. Входы же по направлению тенденции позволят прокатиться подольше на тренде, хотя бы от его середины и до предполагаемого конца, выжать из него максимум. Усредняясь же, трейдер напротив пропускает все самое интересное, то есть тренд, превращая возможную прибыль в минус аналогичного размера.
Потому набор по принципу пирамидинга самый безопасный, если конечно трейдер собирается вообще брать профит хороший итоговый. Хотя импульсники довольно успешные я замечал, как добавлялись и закрывали при этом каждую сделку на определенном этапе, не тянув абсолютно все сетку из ордеров к одному тейку, у каждой сделки он свой в своем месте. Тут уже какова система у трейдера и что она предполагает. Но добавка у подавляющего большинства успешных трейдеров идет именно по ходу движения в его сторону, ключевой момент, взятый во многом из классики. Не спорю, что работают сеточные тактики, где усредняются позиции убыточные, но все меньше таковых систем способно давать прибыль стабильно без внезапных нелепых провалов.

Касательно лотов. Зачастую в самом начале трейдер входит рабочим лотом, наибольшим, а уж после добирает профит меньшим. Главное соблюдение правил управления капиталом.
 
Сверху Снизу