• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Правительство Австралии призывает платформы цифровых активов соблюдать существующие финансовые правила

1697435686384.png

Правительство Австралии представило предложение направленное на введение более строгих правил в отношении торговых криптовалютных платформ с упором на усиление контроля за средствами клиентов.

Согласно отчету Wall Street Journal, предложение опубликованное в понедельник, предлагает подвергнуть платформы цифровых активов тем же законам, которые регулируют других поставщиков финансовых услуг.

В рамках плана операторы криптоплатформ будут обязаны получить лицензию на финансовые услуги, а также осуществлять постоянный мониторинг и регулярные проверки средств клиентов.

«Правительство действует методично, чтобы обеспечить адекватную защиту потребителей и процветание инноваций», — сказал в опубликованном заявлении казначей Австралии, Джим Чалмерс. Он также отметил, что предлагаемые правила соответствуют аналогичным мерам, реализованным в других юрисдикциях.

В последнее время криптовалюта находится под все более пристальным вниманием в Австралии. Еще в мае криптобиржа Binance Australia сообщила клиентам, что они потеряют доступ к депозитам и снятию средств в австралийских долларах из-за решения стороннего поставщика услуг. В июле чиновники Австралийской комиссии по ценным бумагам и инвестициям (ASIC) даже провели обыски в офисах Binance Australia.

Более того, в марте пруденциальный регулятор Австралии поручил банкам сообщать о своих рисках перед криптовалютными компаниями и стартапами после краха SBV и последовавших за этим потрясений в банковском секторе.

APRA попросило местные банки улучшить свои отчеты о криптоактивах и предоставлять регулятору ежедневные обновления, чтобы получить больше информации о потенциальных уязвимостях в системе.

В ответ на усиление ограничений на криптовалютные платежи Blockchain Australia, отраслевая организация представляющая индустрию блокчейнов и цифровых валют в Австралии, запустила новые инициативы по решению проблем мошенничества с криптовалютами. Согласно новому плану, орган примет многочисленные меры, включая образовательные программы, круглые столы и многое другое.

conmarket.png
 
Сверху Снизу