• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Правительство Индии собрало более $12 млн в виде налогов на криптовалюту

1697012125932.png

Центральный совет по прямым налогам Индии (CBDT) собрал более 100 крор индийских рупий ($12 млн.), 1% TDS (налог, вычтенный у источника) по криптовалютным транзакциям в этом финансовом году. Правительство Индии с 1 июля 2022 года ввело прямой налог в размере 1% на все транзакции с криптовалютой.

В интервью ANI председатель налогового органа сообщил, что в текущем финансовом году они собрали более 700 крор индийских рупий ($84 млн.) в виде TDS от компаний занимающихся онлайн-играми и от криптовалютных транзакций. Однако этот сбор TDS не включает подоходный налог, полученный правительством от криптовалют, который составляет 30%.

За последний год центральное правительство Индии существенно изменило свою позицию в отношении регулирования криптовалют. Правительство перешло от призыва к полному запрету криптовалют к продвижению глобальной структуры регулирования зарождающейся отрасли.

Индия заняла первое место в глобальном индексе криптовалют Chinalaysis. Глобальный индекс принятия криптовалют оценивал более 150 стран на основе нескольких показателей для оценки массового внедрения криптовалют, в котором азиатская страна заняла первое место.

Ранее в интервью CryptoNews директор по государственной политике индийской криптобиржи CoinDCX, Киран Майсур Вивекананда сказал, что цель правительства по внедрению TDS провалилась, учитывая массовый рост внедрения криптовалюты в стране. Он сказал, что целью введения TDS было отговорить людей инвестировать в криптовалюту, но это не сработало.

conmarket.png
der2.png
 
Сверху Снизу