• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Правительство Великобритании призвало пересмотреть политику Chase Bank по отказу от криптоплатежей

1.jpg


Британское правительство призывает пересмотреть политику Chase Bank в отношении отказа от криптоплатежей.

Группа Bitcoin Policy UK обратилась к британскому правительству с просьбой пересмотреть политику Chase Bank, связанную с отказом от использования криптовалютных платежей.

В своём заявлении группа защиты криптовалют отмечает, что заявленная политика британского правительства направлена на то, чтобы Великобритания стала центром криптовалютных активов. Однако действия Chase Bank, регулируемого Великобританией, с трудом соотносятся с этой целью.

28 сентября Bitcoin Policy UK направила письмо министру финансов Великобритании, Эндрю Гриффиту, выразив обеспокоенность в связи с новой политикой Chase Bank по блокированию всех криптовалютных платежей. Chase Bank является зарегистрированным товарным знаком и торговым наименованием J.P. Morgan Europe Ltd. Неделю назад этот британский банк сообщил своим клиентам о том, что начиная с 16 октября будет отказываться от всех платежей, связанных с криптовалютой.

Bitcoin Policy UK пишет: "Мы обращаемся с просьбой выразить наше глубокое негодование в связи с недавним решением Chase Bank отклонять платежи клиентов, связанные с криптовалютными активами".

Группа добавляет, что затрудняется согласовать политическую цель правительства Великобритании, заключающуюся в создании центра криптоактивов, с действиями регулируемого Великобританией банка.

Напомним, что в прошлом году, будучи канцлером казначейства страны, нынешний премьер-министр Великобритании, Риши Сунак, заявил: "Я стремлюсь сделать Великобританию глобальным центром технологий криптоактивов".




источник



уникальность
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,314
Реакции
1,178
Поинты
4.355
В британской экономике и так-то после Брексита дела идут не ахти как блестяще, а тут еще и Чейз отрубает канал по снабжению рынка ликвидностью. Хотя первоклассник скажет, что приток денег на рынок оживляет торговлю и порождает рабочие места. В то же время, если Чейз не хочет обслуживать криптовалюты, то этим займется какой-нибудь другой банк, например РБС. В итоге лакомый кусок бизнеса окажется в руках конкурентов.
 
Сверху Снизу