• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Правовой статус ICO и краудсейла

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
ICO и краудсейл сегодня относятся к категории «серых» инструментов для привлечения средств на развитие стартапа. Их нельзя назвать легальными, но и нелегальными они не являются. Ни одним государством не определяется правовой статус данных инструментов и мероприятий. Нет регламентированного порядка их проведения, требований к привлекающим инвестиции компаниям. Неофициальные правила проведения данных мероприятий также не определены, криптовалютное сообщество еще их не выработало.

Криптовалютную деятельность можно отнести к неформальному экономическому сегменту (System D). Сама криптовалюта сейчас пребывает в правовом вакууме, который часто именуют «серой зоной». Правовую природу отношений, характерных ICO и краудсейлу, также сегодня достаточно тяжело установить. Это точно не традиционные отношения финансирования. Алеаторными (рисковыми) их называть тоже не совсем корректно. Эти сложности возникают вследствие того, что право отстает от стремительного развития технологий.

Однако четко видно, что данные отношения базируются на репутации конкретных лиц, которые стоят за криптовалютным стартапом. Все строится на доверии пользователей, которые в свою очередь являются потенциальными инвесторами. Хороший пример – краудсейл биржи криптовалюты «Kuna». В данном случае успех проекта находился в прямой зависимости от Михаила Чобаняна, основателя площадки.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,308
Реакции
1,178
Поинты
4.343
Если государству дать волю, то оно начнет регламентировать самые простые и естественные людские отношения. Станет брать налоги с подарков, блокировать переводы денег незнакомцам. Краудсейл является средством общественного финансирования перспективных инициатив, в том числе коммерческих, и регуляторам в этой сфере делать нечего. Если там начнется отмывание денег, то данный факт наверняка и без дополнительного регулирования будет установлен.
 

Похожие темы

Сверху Снизу