• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Представители Нацбанка Украины и ВРУ исключили принятие законопроектов о криптоактивах в нынешних редакциях

1.png


Ни один из зарегистрированных в Верховной Раде Украины законопроектов по регулированию виртуальных активов не будет принят в своей текущей редакции.

Такое заявление сделал народный депутат и член комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Ярослав Железняк, в ходе дискуссии организованной "Экономической правдой", в которой приняла участие команда онлайн ресурса Incrypted, предоставляющего наиболее актуальную и подробную информацию о мире блокчейна.

Железняк отметил, что финальная версия законопроекта о регулировании крипторынка и налогообложении операций с виртуальными активами будет подвергнута доработке и изменениям. Он также подчеркнул важность учета пункта меморандума с Международным валютным фондом (МВФ) относительно нормативно-правовой базы в области виртуальных активов.

Согласно данному документу, Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) и Национальный банк Украины должны внести обновления в законодательство, регулирующее сектор, до июня 2024 года.

Директор Департамента стратегии и развития НБУ Арсен Макарчук также подтвердил, что ни одна из представленных версий проекта украинского закона по регулированию рынка не будет принята. Он отметил, что у группы занимающейся разработкой законодательства в области виртуальных активов пока нет полного понимания того, как МВФ видит этот процесс. Запрос на консультацию к представителям МВФ уже был направлен.

Участники дискуссии выразили мнение, что обсуждение предложенных законопроектов о налогообложении операций с криптоактивами в Украине на данный момент несколько преждевременно.


Источник
Уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу