• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Предупреждение о мошенничестве с криптовалютой: CFTC подает иск против биржи Mosaic

1696035932140.png

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) предприняла важный шаг нацеленный на криптоиндустрию, подала гражданский иск против Mosaic Exchange Limited, компании с ограниченной ответственностью из Пенсильвании и ее владельца и генерального директора Шона Майкла.

В иске утверждается, что ответчики использовали мошенническую схему продажи цифровых активов, обманывая инвесторов и присваивая средства клиентов. Согласно иску, ответчики обманным путем вымогали и побуждали 17 человек из США и других стран инвестировать сотни тысяч долларов в биткоины и другие средства.

Из истории дела следует, что примерно с февраля 2019 года по июнь 2021 года обвиняемые давали ложные сведения о Mosaic Exchange. Они утверждали, что Mosaic — это криптовалютная торговая платформа со значительными активами под управлением, предлагающая собственный торговый алгоритм с точностью 82%.

Кроме того, они рекламировали значительную прибыль в диапазоне от 20% до 60% в месяц. Ответчики также заявляли о партнерских и брокерских соглашениях с конкретными биржами по торговле криптовалютой.

Однако, как утверждается в жалобе, эти заявления были ложными. Криптобиржа Mosaic не владела заявленными активами под управлением и не имела опыта прибыльной торговли, как это рекламировалось.

По данным CFTC, Mosaic понесла убытки торгуя от имени клиентов. Более того, у компании не было партнерских и брокерских соглашений, которые она продвигала. В результате несколько клиентов понесли полную потерю вложенных средств.

По этому поводу комиссар Кристин Джонсон выступила с заявлением, подчеркнув важность защиты инвесторов от мошеннической деятельности в зарождающейся криптоиндустрии.

Комиссар Джонсон подчеркивает неотъемлемые риски крипто-мошенничества, подчеркивая необходимость защиты уязвимых инвесторов. Джонсон ссылается на компанию по анализу блокчейнов Chainalysis, которая определила мошенничество как наиболее распространенную форму преступлений связанных с криптовалютой.

По оценкам отчета, только за предыдущий год мошенничество привело к убыткам на сумму более $5,9 млрд. В частности, в число крупнейших мошенничеств вошли инвестиционные мошенничества, когда мошенники заманивают жертв обещаниями невероятной прибыли.

Джонсон особо выделяет случай с Mosaic Exchange, которая торговала деривативами цифровых активов на таких платформах, как BitMEX и Binance платформах, которые CFTC ранее обвиняла в нарушениях нормативных требований.

В свете этих событий комиссар Джонсон считает, что CFTC должна использовать свои существующие полномочия для введения правил, которые закроют любые потенциальные пробелы в надзоре в этих развивающихся рыночных структурах.

В результате CFTC ищет различные средства правовой защиты в своих судебных процессах, включая реституцию, возврат средств, гражданские денежные штрафы, постоянные запреты на торговлю и регистрацию, а также постоянный запрет на дальнейшие нарушения закона о товарных биржах (CEA) и правил CFTC.

bitcoinist1.png
der2.png
 

Похожие темы

Сверху Снизу