• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Претензия к Форекс-Тренд от tracerartem [ Не обоснована ]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tracerartem

Интересующийся
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Начнем по порядку:
1)21-11-2014 создал 5 заявок по 250$ на вывод средств,На банковскую карту с которой ранее пополнял счет. Карта долларовая.
2)24-11-2014 в 11:08 утра по МСК , поступает на мобильный телефон 5 смс с попытками списания средств. каждая смс содержит сумму в 11448 рублей 15 копеек. с назначением Rapida MoneyTransfer.
Через пару минут поступил звонок из банка , с целью уточнения мною ли производились попытки этих переводов. По моей просьбе банк тут же заблокировал мою карту,в связи с тем что я не совершал никаких операций по карте в последнее время вообще!!!

3)После звонка в банк я зашел в личный кабинет Форекс-тренда, где увидел что мои заявки получили статус "Проверено" 24-11-2014 12 часов 11 минут. все 5 заявок получили данный статус с разницой в 1 секунду.

Итак ,у мне любопытно :
1)как Форекс-тренд мог обновить статус мои заявкам в 12 часов 11 минут , если этого времени еще даже не было по МСК ,а по Киеву тем более.
2)Что мы видим :250$ примерно равны этим 11448 рублей, ровно 5 заявок на вывод и ровно 5 заявок на списание с моей карты.
Уже что то не ладное! Откуда такая точность в суммах,во времени , в количестве заявок?!! Откуда данные моей карты у злоумышленников?
Не Форекс-тренд ли ставит палки в колеса клиентам,которые пытаются вывести средства?

Скрины приложу в течении часа!
Какие данные мне сюда написать для моей идентификации как клиента?

http://i67.fastpic.ru/big/2014/1124/75/4b9bbad082dbdfa3d454abc565c07975.jpg
Это ссылка на скрин кабинета , список операций на вывод.
Проблема возникла по 5ти последник заявкам в списке.
На текущий момент я в чат написал что бы мне их отменили , по причине того что карта уже заблокирована и деньги могут уйти в небытие.
Я закрасил номер банковский карты(начало) и номер счета в форекс тренде с которого производился вывод.

добавлено через 8 минут
 
Последнее редактирование:

Moving Letters

Интересующийся
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
30
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: Претензия к Форекс-Тренд. Украдена банковские данные.

поступает на мобильный телефон 5 смс с попытками списания средств. каждая смс содержит сумму в 11448 рублей 15 копеек. с назначением Rapida MoneyTransfer.

Ещё раз повторю — это не списание, это перевод вам на карту. Первый раз что-ли выводите?
Выложите скрин СМС.
 

tracerartem

Интересующийся
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Претензия к Форекс-Тренд. Украдена банковские данные.

Moving Letters,
Во первых , я вводил доллары с долларовой карты.Вывожу доллары на ту же долларовую карту.
Каким образом тут могут оказаться рубли?
во вторых ,копирую текст одного смс сообщения :"Операция отклонена,недостаточно средств.Карта ****7780 Перевод на карту 11448.15 RUR Rapida MoneyTransfer, 2014-11-24 10:09"
Далее звонок от банка , банк сказал что с моей карты было 5 попыток перевода неизвестно куда средств. Ни одна из них не прошла по причине отсутствия денег на карте!!! После чего банк заблокировал карту в связи с тем что это операции по ВОРОВСТВУ!

Так что никто мне никакие деньги не переводил! Даже Форекс Тренд в чате сказал что присвоение моим заявкам статуса "проверено" не означает что была проведена выплата!
Из чего следует что ВЫ УВАЖАЕМЫЙ Moving Letters Абсолютно не компетентны в своих высказываниях!!!
 
Последнее редактирование:

tracerartem

Интересующийся
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Претензия к Форекс-Тренд. Украдена банковские данные.

Squer,
Конечно новичек , с 11 года новичек , с суммами в сотни раз превышающими ваши!
Особенно новичек в абсолютно бестолковых сообщениях.
Огромная просьба , не имеющим какой либо практической и ценной информации не засорять эфир.
Я данную тему создал с целью урегулирования МОЕЙ проблемы , которая может коснуться каждого из клиентов Форекс-тренда!
Свои сообщения пишу по пунктам специально для особо умных
 

Moving Letters

Интересующийся
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
30
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: Претензия к Форекс-Тренд. Украдена банковские данные.

Во первых , я вводил доллары с долларовой карты.Вывожу доллары на ту же долларовую карту.

...через экомпей, который переводит через рапиду рубли по курсу ЦБ. Доллары они не переводят, только рубли.

И как сочетается перевод с рапиды на карту и недостаточность средств? Это выглядит именно как перевод в вашу сторону.

Чтоб перевести куда-то с помощью рапиды, нужно знать все данные карты и подтвердить операцию через 3DSecure. ФТ и экомпей всех этих данных не знают.
 

tracerartem

Интересующийся
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Претензия к Форекс-Тренд. Украдена банковские данные.

Moving Letters,
Я сегодня же создал еще 5 заявок на вывод , так же через экомпей на банковскую карту другого банка.все идентично тому что описывал выше.
однако деньги мне уже поступили именно доллары! на карту альфа банка!
скрин

Так что видать ваша информация неполноценна !Я ее не опровергаю так как не знаю с чем вы сталкивались.Но в моем случае все именно так как я описал.
Зачисления на карту открытия не было , были конкретные попытки снятия!
Которые не состоялись по причине отсутствия средств на карте.
Я ежедневно из года в год с банками работаю ,так что отличать зачисление и снятие умею.
А из меня тут такое ощущение что дурака пытаются сделать , мол мне деньги перевели , и переводят они только в рублях . Когда сам форекс тренд даже сказал что они ничего еще не переводили!
 

mavr-

Любитель
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
5
Реакции
239
Поинты
0.000
Re: Претензия к Форекс-Тренд. Украдена банковские данные.

не думаете, что может у вас поломали лк форекс тренда и узнали данные по карте ? это объясняет схожесть сумм. С другой стороны, как мошенники узнали Ваш смс пароль для перевода (3d secure) ? или он при снятии с Вашей карты он не требуется ?
 

Holes

Интересующийся
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
22
Реакции
33
Поинты
0.000
Re: Претензия к Форекс-Тренд. Украдена банковские данные.

Больше похоже на ошибку системы или неправильные действия - вряд ли злоумышленники стали бы выводить с Вашей карты теми же 5 платежами поступившие на них средства. Может быть, проблема на стороне Банка? или ошибка при отправлении в Ваш Банк.
 
Последнее редактирование:

tracerartem

Интересующийся
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Претензия к Форекс-Тренд. Украдена банковские данные.

Предположений мы можем много выдвинуть , другое дело если бы представитель форекс тренда уделил 15 минут на уточнение всех нюансов внутри компании .
И кабинет теоретически могли взломать , но кто то явно узнал полный номер банковской карты и прочие данные , которые указываются при первоначальном вводе средств.
Косяк банка исключается лиж по той причине что были попытки списывания средств с моей карты.
Возможно форекс тренд решил не вывести средства а сделать все с точностью до наоборот )))
Ну не по людски , когда происходит такие приключения , а компании абсолютно все равно , тем более когда ее еще никто даже не обвинял!
Не хотелось бы без внимания оставлять такой казус
 
Последнее редактирование:

Ekaterina02

Специалист
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
674
Реакции
133
Поинты
0.000
Re: Претензия к Форекс-Тренд. Украдена банковские данные.

tracerartem, У вас что смс подтверждение платежа не включено? У меня если даже все данные карты введешь нужно код с смс вводить одноразовый.Без этого платеж не пройдет...
 

cybergeene

Любитель
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
77
Реакции
88
Поинты
0.000
Re: Претензия к Форекс-Тренд. Украдена банковские данные.

tracerartem, У вас что смс подтверждение платежа не включено? У меня если даже все данные карты введешь нужно код с смс вводить одноразовый.Без этого платеж не пройдет...
На алиэкпрессе попробуйте оплатить - удивитесь, что никаких 3D secure нету, а на американском PayPal и CVC(защитный трехзначный код на обратной стороне) не нужно вводить, просто номер карты и сроки действия.
Высланный код в смс - это просто еще одна уловка переложить ответственность на пользователя, осуществившего платеж, в то время, как без смс можно опротестовать - и здесь уже сложнее доказать, что это не вы платили. Из этого следует, кстати, что не нужно по всяким помойкам светить свой телефонный номер, на который приходят смс (хотя сам так делаю, каюсь - УДОБНО же, мать его!), т.к. номер можно дублировать и пользоваться оплатой в обход вашего телефона.
По теме - непонятно, почему представитель так долго молчит. Лично мне кажеться, что при выводе на долларовую карту, происходит двойная конвертация USD->РУБ.->USD - может быть из-за этого произошла ошибка. В любом случае дождемся официального ответа представителя - видать, там что-то сложно.
 

Ekaterina02

Специалист
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
674
Реакции
133
Поинты
0.000
Re: Претензия к Форекс-Тренд. Украдена банковские данные.

т.к. номер можно дублировать и пользоваться оплатой в обход вашего телефона.
Увы нельзя!!! Клонов операторы ныне менее чем за минуту бахают... Знаю о чем говорю...
На алиэкпрессе попробуйте оплатить - удивитесь, что никаких 3D secure нету
Пополняю счета у ДЦ картой Visa сбербанк.Без кода XXX на карте(CVC) платеж картой вообще не возможен... И в продолжение темы. При оплате перекидывает на страницу сбербанка где просят код вводить присланный в смс на номер указанный при регистраций... Уточнила в сбере 88005555550 без смс платеж не возможен не на каком сайте!!!
 

Carlsson

Специалист
Регистрация
24.01.2014
Сообщения
412
Реакции
288
Поинты
0.000
Re: Претензия к Форекс-Тренд. Украдена банковские данные.

Претензию бы написали лучше в самой компании, хотя какие могут быть претензии к компании, если проблемы оказались на стороне банка? Уверен, что тут именно сбой в банке или реально какой то вирус подхватили..у моего знакомого, несколько раз уже пытались списать с карты деньги (наверно в интернете засветил карту), сумма небольшая, 70 usd..может у вас чтото похожее?
Навряд ли ФТ занимались бы такими глупостями.
 

Энди

Любитель
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
101
Реакции
39
Поинты
0.000
Re: Претензия к Форекс-Тренд. Украдена банковские данные.

tracerartem
Скажите как у вас там дела обстоят, вы обращались к ним в техпо, если да то что вам ответили?
Очень необычная и от того интересная ситуация.
 

Promotion-ForexTrend

Любитель
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
156
Реакции
458
Поинты
0.000
Re: Претензия к Форекс-Тренд. Украдена банковские данные.

Здравствуйте. Компания не занимается проведением платежей как на карты так и с карт, этим занимается платежная система, куда и следует задавать данные вопросы. Почему это подается на публичном форуме, да еще и в форме претензии к компании - непонятно. Думаю, Вам будет отказано в обслуживании с выводом остатков средств на те реквизиты, откуда они поступили.
 

Argenius

Специалист
Верифицирован
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
348
Реакции
292
Поинты
0.000
Re: Претензия к Форекс-Тренд. Украдена банковские данные.

Большего бреда я в жизни не видел. Если злоумышленники воруют реквизиты со стороны брокера, то воруют не у одного человека, а сразу у всех. Надо лучше следить за своей безопасностью.
 

Murrex

Специалист
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
459
Реакции
184
Поинты
0.000
Re: Претензия к Форекс-Тренд. Украдена банковские данные.

Не Форекс-тренд ли ставит палки в колеса клиентам,которые пытаются вывести средства?
Одному клиенту на сумму чуть больше 1000$? Что-то с трудом верится. Больше похоже на какую-то ошибку то ли со стороны банка, то ли со стороны клиента, то ли со стороны платежки-посредника. При чем здесь Форекс-Тренд?
 

Begmeg

Специалист
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
343
Реакции
260
Поинты
0.000
Re: Претензия к Форекс-Тренд. Украдена банковские данные.

Это наверняка проблема в посреднике. Топикстартер по неопытности взвалил вину на брокера. Конечно проще всего обвинить во всем именно его, потому что брокер дорожит репутацией и будет стараться решить проблему. В первую очередь нужно думать, а потом уже писать.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу