• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Президент Германии заявил, что Киев не хотел его визита


wki.png

Украина не приветствовала запланированный визит в Киев президента Германии, Франка-Вальтера Штайнмайера, заявил он во вторник после сообщения о том, что президент Владимир Зеленский подверг критике исторический призыв Штайнмайера к сближению Запада с Россией.

Штайнмайер планировал посетить Киев со своим польским коллегой Анджеем Дудой и президентами Эстонии, Литвы и Латвии, чтобы послать оттуда сильный сигнал европейской солидарности с Украиной, заявил он журналистам во время визита в Варшаву.

"Я был к этому готов. Но видимо и должен признать в Киеве этого не хотели", — сказал он не вдаваясь в подробности.

Ранее во вторник газета Bild сообщила, что Зеленский отклонил планы Штайнмайера посетить страну из-за его тесных отношений с Россией в последние годы и многолетней поддержки газопровода «Северный поток — 2» — проекта, призванного удвоить поток российского газа напрямую в Германию, который был отменен.

После вторжения России в Украину и негативной реакции соцсетей на старые фотографии Штайнмайера, нежно обнимающего министра иностранных дел России, Сергея Лаврова, президент выразил сожаление по поводу своей прежней позиции. Он сказал, что его многолетняя поддержка «Северного потока — 2» была явной ошибкой.

На просьбу прокомментировать высказывания Штайнмайера представитель правительства Германии сказал: «Германия была и остается одним из самых решительных сторонников Украины. И так будет и дальше. Федеральный президент занимает четкую и однозначную позицию на стороне Украины».

Штайнмайер, социал-демократ, занимавший пост министра иностранных дел при канцлере Ангеле Меркель до того, как стал президентом, был знаком с российским президентом Владимиром Путиным с 2001 года.

Речь, которую Путин произнес в нижней палате парламента Германии в 2001 году, обращаясь к законодателям по-немецки, вселила в Штайнмайера надежду на улучшение отношений между Москвой и Берлином, сказал он журналу Spiegel в интервью, опубликованном ранее во вторник.

«Путин 2001 года не имеет ничего общего с Путиным 2022 года, которого мы сейчас воспринимаем как жестокого, укоренившегося поджигателя войны», — сказал Штайнмайер.


der.png
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
фамилия у него уже нарицательная, да и ведёт себя не лучше.
Он, они то поддерживают Украину, но только словами. Так вопрос, а что ему этот визит дает, хвост подмять или что, если нет конкретных действий. Вооружение Германия не дает и далее затягивает. Пол Германии спонсором была Россия и этот вирус не просто излечить. Это такая тактика путинизма. Разве спасибо за то, что приютили украинских беженцев.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу